Сороковая неделя беременности

Малыш на 40 неделе беременности

Сейчас начинается отчет последних дней до появления в мире нового человечка: началась сороковая неделя беременности. Если женщина прошла весь путь вынашивания малыша, то она практически на сто процентов уверена, когда именно ее ребенок появится на свет. И ей уже не терпится воспроизвести на свет этого кроху.

Средний вес малыша в момент появления на свет составляет примерно 3,6 кг, его рост – около 50 см. Но девочки часто рождаются чуть легче. Будущей маме врач наверняка рассказал, что кости черепа у ее малыша пока что не сращены. Так природа позаботилась, чтобы в момент родов черепная коробка могла чуть уменьшиться. Тогда женщине проще будет рожать. И даже если головка немного деформировалась в момент прохождения ребеночка по родовым путям, это быстро пройдет.

Будущая мама на 40 неделе беременности

40 неделя беременности – это как финишная прямая в спорте. Дистанция в 9 месяцев успешно пройдена. Самые последние дни до родов женщине лучше находиться под присмотром врачей. Сейчас, когда сороковая неделя беременности вплотную приблизила мамочку к встрече с ее крошкой, ее все еще не покидает боязнь процесса родов, к тому же передвигаться с таким грузом становится совсем трудно.

Выделения у женщины становятся либо кровянистыми, либо молочного оттенка. Раз слизистая пробка уже начала отходить, значит, через пару дней малыш появится на свет и закончится 40 неделя беременности.

Явным признаком приближающихся родов послужит уменьшение веса и часто возникающее желание посетить туалет. Часто эти признаки дополняются еще и диареей, а это настоящий стресс для будущей мамы, с которым ее заставляет мириться сороковая неделя беременности. А сильная тянущая боль означает, что малыш начал свой путь в новый для него мир: плод постепенно начинает продвигаться по родовому пути.

Опасности 40 недели беременности

40 неделя беременности – это хорошо хотя бы потому, что нормально протекающая беременность длится как раз столько. Начало отсчета – это последний день менструации. Иногда строк вынашивания малыша бывает чуть меньше или чуть больше. Если момент появления ребеночка откладывается на несколько недель, малыша называют переношенным. Хотя порой такой диагноз оказывается неправильным лишь потому, что женщины просто не помнят число начала последнего менструального цикла.

Рекомендации 40 недели беременности

Женщине нужно определиться с датой, когда точно следует ложиться в больницу. Есть определенная формула, которая подскажет, что скоро пора рожать. При первых родах картина схваток выглядит примерно так: 1-4-1. Обычно сама схватка не длится более одной минуты. Интервал между схватками составляет около четырех минут, а длятся они примерно час. И когда схватки станет невозможно терпеть, нужно срочно ехать в больницу.

Последние дни перед родами будущей мамочке нужно провести в комфортной обстановке, постараться отгородиться от переживаний, больше улыбаться, кушать фрукты и овощи, забыть про всякие неприятности. Малыш чувствует мамины колебания в настроении, они могут отразиться на его психике и будущем поведении. Ну а оказавшись в больнице, мамочке уж точно не следует стесняться врачей: помогать роженицам – это их основная работа. А когда роды закончатся, домой она вернется уже не одна. Хочешь кайфануть перед сном за просмотром чего-то горячего? Смотри, как мужик лижет пизду жене https://сексвайф.com/pizda-gheny . Он так наслаждается процессом, что грех было жене не кончить при таких стараниях.

1 неделя беременности 14 неделя беременности 27 неделя беременности
2 неделя беременности 15 неделя беременности 28 неделя беременности
3 неделя беременности 16 неделя беременности 29 неделя беременности
4 неделя беременности 17 неделя беременности 30 неделя беременности
5 неделя беременности 18 неделя беременности 31 неделя беременности
6 неделя беременности 19 неделя беременности 32 неделя беременности
7 неделя беременности 20 неделя беременности 33 неделя беременности
8 неделя беременности 21 неделя беременности 34 неделя беременности
9 неделя беременности 22 неделя беременности 35 неделя беременности
10 неделя беременности 23 неделя беременности 36 неделя беременности
11 неделя беременности 24 неделя беременности 37 неделя беременности
12 неделя беременности 25 неделя беременности 38 неделя беременности
13 неделя беременности 26 неделя беременности 39 неделя беременности
40 неделя беременности
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]