Мужское и женское….

Как говорил Ошо: “В человеке есть и мужское и женское начало”, что-то в тебе доминирует, но есть оба “начала”, что формируют Личность. А личность тем удивительнее, чем она ближе к своей природе: если это Женщина – то к женской, ну а если это Мужчина- то к мужской.

Уже много лет идет борьба за равноправие в нашем мире, а профессии так и продолжают делить на «мужские» и «женские».

В наши дни, когда в обществе равенство полов считается нормальным явлением, женщины стремятся ни в чём не уступать мужчинам. Теперь не только мужчины могут быть политиками, военными и водителями. Сегодня довольно часто можно увидеть женщину за рулём грузового авто, например!

Про разницу женского и мужского мозга уже давно написано много статей. Учёные из Оксфордского университета доказали, что мужчины действительно взрослеют позже женщин.

Мужчины открыто заявляют на свои права выглядеть красиво и пользоваться наравне с женщинами элитной косметикой. Поэтому, специалистов совсем не удивил тот факт, что за прошедший год, мужчины чаще, чем женщины покупали косметические средства от известных косметических брендов.

Почему мужчины и женщины по-разному относятся к выбору партнера?

Кто – то выбирает себе девушку под влиянием глубоких чувств к ней, а кто – то из корыстных побуждений. Одни мужчины гонятся за опрятностью и хозяйственностью, а другие за перспективой. Женщины же чаще всего гонятся за чувствами!

Какие сложности могут возникать в отношениях: Многие мужчины не имеют представления о том, насколько они могут повлиять на поведение своих девушек и женщин. Для девушек и женщин очень важно, и необходимо чувствовать себя любимой и желанной.

Посадить дерево, построить дом, вырастить сына” – основные этапы мужского пути. Однако, многие достигнув этого в зрелом возрасте чувствуют опустошение и безразличие к будущему. А что же насчет женского пути?

Женщина – это счастье мужчины. Ф.Энгельс

Мужчины и женщины по разному чувствуют, говорят, думают и даже едят. Например язык женщины…О нем столько анекдотов придумано….Или ,например, обмен веществ в организме!  У сильного пола обмен веществ быстро происходит, чего не скажешь о женщинах в целом.

Что представляет собой женская месть? Нужно ли вообще мстить мужчинам? Кто представляет наибольшую опасность – мстительные мужчины или мстительные женщины? Как реагируют мужчины и женщины на конфликтные ситуации? Опять же, по-разному!

А время, которое тратят женщины на подготовку выхода из дома, в сравнении с мужчинами???

Женщина должна обеспечивать мужу теплый очаг и уютный дом, и взамен за это она будет получать защиту и опору со стороны своего мужчины. Факт того, что каждый ищет свою противоположность, легко доказывается поговоркой о том, что «противоположности притягиваются к друг другу” и в этом вся загадка обоих начал!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]