Быстрый способ легко похудеть – бывает ли такое?

Быстрый способ легко похудеть – бывает ли такое?Даже самое поверхностное осмысление самой формулировки: быстрый способ легко похудеть таит в себе некоторое разочарование. Заключается оно в сочетании несочетаемого: похудеть быстро и легко. О волшебных способах похудения лежа на диване с куском любимого торта говорить не будем – чудес все же не бывает. Быстрая потеря веса всегда связана с жесткими диетами и повышенными физическими нагрузками. Ни то, ни другое под определение «легко» не подходит. Наверное, поэтому, несколько переоценив свои возможности, мы неоднократно начинали очередную диету и бросали ее на полпути к желаемому результату.

Самое главное – не стоит отчаиваться, если попытки похудеть были не так удачны, как хотелось бы. У вас появился бесценный опыт, проанализировав который, можно добиться успеха. Не стоит увлекаться радикализмом – быстрый способ легко похудеть, конечно, заманчив, но осилить его сможет не каждый. Поэтому подумайте: возможно, лучше медленное, но уверенное движение вперед, чем резкие скачки вперед-назад? Изнурительные диеты, конечно, быстрый способ легко похудеть, но наносят здоровью сокрушительный удар.

Похудение – это не только и не столько потеря веса, сколько смена образа жизни, иначе закрепить достигнутый результат вряд ли получится. Так что сначала решите для себя, готовы ли вы изменить собственный образ жизни? Если да, научитесь получать от него удовольствие. Полюбив новый образ жизни, вы скоро станете считать его нормой и желание возвращаться к старым привычкам, в том числе и гастрономическим, пропадет. Подберите для себя не только диету, но и новый рацион питания. Организм не может постоянно сжигать излишки жира, он должен научиться сохранять достигнутый вес, а для этого ему нужна правильная пища. Не увлекайтесь лекарствами и пищевыми добавками. Они – не способ избавиться от лишнего веса, а лишь дополнительное подспорье в борьбе с ним.

И самое главное: любите себя. Очень важно помнить, что не зависимо от того, что вы делаете, вы должны делать это лишь во благо, а не во вред себе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]