Восьмая неделя беременности – малыш стал человеком!

Восьмая неделя беременности – малыш стал человеком!Ребенок растет и к восьмой неделе беременности его рост уже 3 см, но самое главное, что теперь он уже похож на очень маленького человечка. Если сравнивать размеры плода в этот период с яйцеклеткой, то будет понятно, что разница просто колоссальная – в несколько тысяч раз плод больше. К 8 неделе беременности у малыша практически полностью оформляются верхние и нижние конечности.

Развитие плода на 8 неделе беременности

Головка вашего ребенка уже имеет все человеческие черты, можно рассмотреть веки, лоб, губы и носик. Сердце и крупные кровеносные сосуды, также заканчивают свое формирование на восьмой неделе беременности. Увеличивается длина кишечника, а желудок сам вырабатывает желудочный сок.

Продолжается формирование и активное развитие головного мозга, восьмая неделя беременности – время, когда ребенок начинает понемногу шевелить ручками, это происходит благодаря тому, что начал работать мозжечок. А еще на 8 неделе беременности происходит формирование яичек у будущих мальчиков!

Прошло почти два месяца беременности, ваш малыш очень сильно вырос, у него сформировались практически все внутренние органы и системы, теперь остается ждать, чтобы они начали работать и выполнять свои функции.

Мама на восьмой неделе беременности

Итак, 8 неделя беременности, организм будущей мамы уже почти привык к гормональным изменениям, которые происходят в нем. Переносить беременность становится все легче, а у худеньких мам может наметиться видимый животик.

Нужно еще немного потерпеть, так как восьмая неделя беременности все еще сопровождается признаками токсикоза (тошнотой, слабостью, изжогой, головокружением и т.д.). Также идет активная подготовка молочных желез к грудному вскармливанию, поэтому возможны боли и покалывание. Но не нужно принимать это состояние за болезнь, ведь беременность – это просто новая неизвестная пока ступень вашей жизни. В утешение будущим мамам заметим, что во время беременности вырабатываются определенные гормоны, которые способствуют омоложению женского организма. Известны даже случаи излечивания от хронических заболеваний или наступления устойчивой ремиссии после беременности и рождения ребенка. Конечно, за аксиому это принимать нельзя, так как все очень индивидуально. Но тот факт, что у беременных женщин улучшается состояние кожи, волос, ногтей, отрицать не стоит. Поскольку так называемые гормоны беременности работают.

Советы для мам на 8 неделе беременности

  • Все, что вы делали на 6 и 7 неделе беременности, продолжайте и на 8;
  • При посещении женской консультации вам могут порекомендовать обратиться к психологу, он поможет справиться с возникшим чувством тревоги и рассеет возможные сомнения;
  • Для многих женщин и их партнеров актуален вопрос о возможности и частоте половых актов. Тут все зависит от женщины и ее самочувствия. Если беременность протекает нормально, нет никаких физиологических отклонений, и есть желание – в таком случае, конечно, можно и даже нужно жить половой жизнью. Однако многие врачи советуют воздержаться от длительных и глубоких сексуальных контактов, а также правильно подобрать позу.
1 неделя беременности 14 неделя беременности 27 неделя беременности
2 неделя беременности 15 неделя беременности 28 неделя беременности
3 неделя беременности 16 неделя беременности 29 неделя беременности
4 неделя беременности 17 неделя беременности 30 неделя беременности
5 неделя беременности 18 неделя беременности 31 неделя беременности
6 неделя беременности 19 неделя беременности 32 неделя беременности
7 неделя беременности 20 неделя беременности 33 неделя беременности
8 неделя беременности 21 неделя беременности 34 неделя беременности
9 неделя беременности 22 неделя беременности 35 неделя беременности
10 неделя беременности 23 неделя беременности 36 неделя беременности
11 неделя беременности 24 неделя беременности 37 неделя беременности
12 неделя беременности 25 неделя беременности 38 неделя беременности
13 неделя беременности 26 неделя беременности 39 неделя беременности
40 неделя беременности
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]