Бутерброды с сельдью

Бутерброды с сельдью

на 100 г – 95 к/кал
5 минут
Алена Киян

Быстрый рецепт, который позволит любой хозяйке угостить нежданных гостей вкусной здоровой едой. Легкое традиционное сочетание сельди и свеклы, порадует яркостью красок и сочностью вкуса.

Необходимые ингредиенты:

Филе сельди маринованное (соленое) 50 г
Хлеб пшеничный вчерашний (ржаной) 50 г
Свекла вареная 10 г
Зелень укропа 5 г

Все очень просто, соединяем ингредиенты в красивой яркой последовательности, и подаем к столу! Изначально нарезаем тонкие ломтики вчерашнего пшеничного хлеба, лишенного ненужного брожения. Если нет медицинских противопоказаний, и есть желание, можно заменить пшеничный хлеб ржаным. Необходимое количество кусочков выкладываем на блюдо. Ломтики должны быть тонкими, до 1 сантиметра, чтобы бутерброды не были тяжелыми и передавали полную гармонию вкуса.

На подготовленный хлеб выкладываем тертую на мелкой терке, отваренную предварительно свеклу. Это потрясающий продукт, который идеально сочетается с сельдью, имеет полезное влияние на пищеварение, содержит массу витаминов и полезных веществ.

Затем отделяем мелкие веточки зелени укропа и выкладываем их поверх свеклы. Помните, чтобы сохранить максимум полезных веществ в зелени и салатах, необходимо разделять и обрабатывать их руками, а не металлическими ножами.

Последний штрих – филе сельди. Здесь воля вашей фантазии. Все будет зависеть от того какого именно вкуса вы любите данный ингредиент (маринованную, соленую, слабосоленую, с добавлением масла и специй). Однако обратите внимание на то, что филе должно быть полностью освобождено от костей и кожи, нарезано тонкими узкими полосками, которые легко будут помещаться с одним укусом. Выкладываем по 2-3 кусочка филе сельди на каждый бутерброд. Лучше всего использовать провесную сельдь, она не требует дополнительной подготовки. Если же вы избрали сельдь в маринаде или масле, необходимо использовать бумажные полотенца для того, чтобы избавиться от излишков рассола (масла).

Бутерброды готовы! Легкие, низкокалорийные, изумительно вкусные, с которых не осыплется зелень, не смажется масло, и не будет перегружен желудок. Приятного аппетита! Будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]