Салат из сырых овощей

Салат из сырых овощей

на 100 г – 45 ккал
5 минут
Алена Киян

Торжественный сочный салат, не требующий сложных калорийных заправок, из свежих не обработанных термически овощей. Безумно вкусный, яркий, запоминающийся салат, с утонченной остротой и минимальной калорийностью.

Необходимые ингредиенты:

Капуста белокочанная 30 г
Морковь 30 г
Свекла 30 г
Зерна граната 10 г
Французская горчица 15 г

Прекрасный салат, который подходит к любой диете, существенная его особенность – он не требует заправок и приправ. Все овощи очищаются, тщательно вымываются. Начинаем со свеклы. Мы не придаем овощи термической обработке, тем самым даем возможность насытить организм максимумом витамин и полезных веществ. Свеклу после чистим, натираем на крупную терку.

Добавляем к свекле свежую, предварительно очищенную, вымытую, и натертую на крупной терке морковь.

Добавляем следующий компонент – зерна граната.

Далее последний ингредиент – белокочанная капуста. Капусту требуется тонко и мелко нашинковать. Желательно использовать для этого специальные шинковки для капусты, так как они дают максимальную тонкость и быстрое выделение сока продукта.

Все овощи готовы для салата, осталось дело за заправкой. Роль заправки для салата играет здесь французская горчица. Ее консистенция достаточно жидкая, а вкус настолько насыщенный и оригинальный, что салат мгновенно преобразится, наполнится легкой остротой, не потребует добавления соли или других приправ, которые в данном случае только испортят вкус. Добавляем 1 столовую ложку горчицы.

Тщательно перемешиваем салат легкими движениями, чтобы не повредить зерна граната.

Настаиваем салат в течении 2-3 минут, для того, чтобы все компоненты успели пропитаться соками друг друга. Салат готов! Его необходимо выложить на порционные тарелки или блюдо.

Приятного аппетита. Будьте здоровы. Пусть блюда на вашем столе будут разнообразными и очень вкусными!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]