Овсяный суп с мидиями

Овсяный суп с мидиями

на 100 г – 80,5 ккал
20 минут
Алена Киян

Еще одно несравненное блюдо для праздничного стола, которое привлечет символ года – Лошадку, и подарит успех на каждый день в году. Блюдо идеально подходит для первого горячего на вашем столе. Суп насытит, подарит гармонию вкуса и великолепие аромата. Низкокалорийный суп подойдет к диетическому меню, разнообразит его.

Необходимые ингредиенты:

Мидии варено-мороженные 200 г
Шампиньоны 30 г
Морковь 30 г
Зелень укропа 15 г
Овсяные хлопья 20 г
Маслины 10 г

Изначально ставим на плиту кастрюльку с водой, доводим ее до кипения. Высыпаем в кипящую воду овсяные хлопья, в количестве 20 грамм (до 2 столовых ложек на 2 литра воды).

Овсянку необходимо хорошо разварить в течении 7-10 минут. А в это время подготовим овощи для супа. Очищаем, тщательно вымываем морковь, шампиньоны, зелень укропа. Натираем на крупную терку морковь. Выбирайте яркую сочную, свежую морковь, с тупым кончиком, такие сорта самые сладкие и вкусные.

Шампиньоны нарезаем тонкими ломтиками средней величины.

Маслины нарезаем тонкими кольцами.

Свежую зелень укропа, в большом количестве, нарезаем мелко.

Когда овсянка хорошо прокипит. Добавляем к ней овощи: морковь и шампиньоны.

Если диета позволяет можно добавить соль по вкусу, приправу к рыбе, включающую куркуму, кориандр, имбирь, перец, чеснок. Далее добавляем размороженные мидии. Обязательно проверяйте мидии, чтобы они были хорошо очищены от «бородок», которыми эти моллюски крепятся на камнях и скалах.

Даем супу прокипеть в течении 5 минут.

После 5 минутного кипения добавляем нарезанные маслины.

И зелень укропа.

Также добавляем в суп лавровый лист.

Даем супу прокипеть на слабом огне еще 5 минут. Снимаем с плиты, можно настоять суп для проявления особой насыщенности еще 5 минут, под закрытой крышкой. После чего суп готов! Подавать блюдо необходимо в горячем виде.

Приятного аппетита! Вкусных праздников!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]