Что нельзя есть беременным

Что нельзя есть беременнымБеременность и прекрасное состояние, которое для одних превращается в девять месяцев радостного ожидания, а для других становится настоящим мучением и сопряжено с постоянными ограничениями. Многие молодые женщины, особенно при первой беременности, склонны воспринимать своё состояние как своеобразную болезнь, которая требует постоянного режима, поэтому для них одним их самых главных становится вопрос, что нельзя есть беременным. Иногда кажется, что им совсем ничего нельзя, кроме серых и постных супчиков и овощей на пару. Многих это пугает, и часто перспектива остаться на девять месяцев без любимых чипсов и конфет кажется просто угнетающей.

Но на самом деле, всё гораздо проще, скорее всего, что чипсов вам и не захочется, надо помнить, что вкусы у беременных меняются. А ещё, ограничения не настолько уж большие. Всё, что нельзя есть беременным, можно спокойно пересчитать на пальцах рук. Рассмотрим же самые вредные продукты во время беременности.

Номер один это сырая рыба, мясо и молоко. В них могут содержаться разнообразные бактерии и яйца глистов, которые не представляют опасности обычному человеку и легко лечатся, но, беременным, как известно, многих лекарств употреблять не стоит, поэтому, лучше перестраховаться.

На втором месте у нас сладости и рафинированный сахар. Они очень калорийны и легко усваиваются, поэтому помогают быстро и незаметно набрать вес, а также провоцируют скачки сахара в крови. Если сильно хочется, то кусочек торта это не трагедия, но лучше кушать его крайне редко.

Многие слышали, что нельзя есть беременным маргарин, это правда, стоит также отказаться от различных спрэдов и даже сливочного масла от непроверенных производителей. Все эти продукты могут содержать вредные жиры, которые могут повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний у матери и даже будущего малыша.

В течение всего периода беременности стоит отказаться от консервов, снеков и копчёностей. Причин есть несколько, большинство из них содержат слишком много соли, уксуса и специй, а также консервантов.

Очень многим женщинам будет крайне трудно отказаться от шоколада и кофе, но нужно. Эти продукты стимулируют нервную систему, а для малыша это вредно. Хотя, совсем маленький кусочек молочной шоколадки иногда можно, так как часто хорошее настроение мамы важнее.

Вполне естественно, что в списке запрещённых продуктов находится алкоголь и все газированные напитки. Рассказывать об их вреде, наверное, не имеет смысла, но надо напомнить, даже если вам и говорят, что бокал красного вина не повредит, лучше не рискуйте, ибо современная наука пока не установила, какое количество и какого алкоголя может стать причиной фетального алкогольного синдрома.

Это основной список того, что нельзя есть беременным. Многие рекомендуют отказаться от цитрусовых или морепродуктов, но, если до беременности вы их ели без проблем, то немножко во время беременности тоже не повредит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]