Спорт – здоровье и красота современной женщины

Спорт - здоровье и красота современной женщиныСпорт, здоровье, красота это понятия совершенно неразделимые. И часто основной причиной ухудшения здоровья и увядания красоты становится как раз нехватка спорта. Многие считают, что можно обойтись и без специальных занятий спортом, так как они достаточно много работают на протяжении дня и теряют достаточно много калорий. Оно-то может и так, но спорт помогает не только тратить калории, но и повышать тонус мышц ми сосудов, поднимать настроение и формировать правильную осанку, стимулировать работу внутренних органов и это далеко не полный перечень, поэтому отказываться от занятий спортом не стоит ни в коем случае.

Очень важно выбрать тот вид спорта, который подойдёт вам оптимально. Выбираете правильный спорт – здоровье красота гарантированы. Первое правило при выборе спорта, это то, что он должен вам нравиться и приносить удовольствие. Например, большинству людей нравится плавать и это прекрасный выбор. Плаванье заставляет работать все мышцы тела, помогает сформировать стройную фигуру, сжигает более 600-т калорий в час и приносит море положительных эмоций.

Если у вас сидячая работа, то прекрасным вариантом станут пешие прогулки и туристические походы. Но не стоит гулять по ровному асфальту, лучше всего для здоровья, это прогулки по холмам с мягкими тропами. Только нужно помнить, что во время прогулки очень легко обгореть на солнце, поэтому без рубашки с рукавом и головного убора лучше не выходить.

Бег трусцой станет достаточно полезным, если пробегать в ровном темпе не менее 4-х километров. Если пробегать такую дистанцию за полчаса и как можно чаще, то очень скоро ваша фигура станет стройной и подтянутой, нормализуется дыхание и кровоснабжение и пропадет и психическое перенапряжение.

Езда на велосипеде тоже очень полезна, она помогает укрепить мышцы ног и ягодиц, улучшить кровоснабжение и обмен веществ. Это превосходная тренировка, правда, она потребует капиталовложений в виде покупки велосипеда.

Если куда-то убегать или уезжать из дома не охота, то можно предпочесть прыжки через скакалку. Здесь совершенно не важна техника и можно просто произвольно скакать. При этом улучшается работа всех органов. Всего пять минут в день подарят здоровье и красивую фигуру. Спорт, здоровье, красота – это главные составляющие успеха современной женщины и доступны они всем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]