Лучшие виды бега для похудения

Бег — один из самых лучших способов похудеть и улучшить эффект любой диеты. Существует много вариантов для того,чтобы усилить эффект снижения веса при занятиях данным видом спорта.

Важно обратить внимание на следующие виды беговых тренировок:

Бег с препятствиями.Интересный вид бега,ведь вашим препятствием может быть любой предмет,который вы осилите и придумаете для себя. Вашим препятствием на пути может быть автошина на детской площадке или в спортзале(купить автошины можно в ).

Бег в горку. Эта тренировка включает бег в гору с небольшими интервалами. Наример: 7 подходов по 40 секунд бега в горку с интервалом отдыха в 2-3 минуты.

Лучшие виды бега для похудения

Обычный бег. Такой бег -в любом комфортном для вас темпе на длинные,короткие или средние отрезки. Например: 2 км в комфортном для вас темпе.

Бег на длинные дистанции.Этот вид бега широко известен для похудения. В меру развития своей выносливости, вы увеличиваете дистанцию. Сначала может показаться трудно, но помните, что изменения начинаются там, где заканчивается ваша зона комфорта. Пример: 10 км в комфортном для вас темпе.

Интервальный бег. Чтобы бег помогал в снижении веса, применяйте для себя интервальную систему тренировок. Имеется ввиду то, что 150 метров вы идете быстрым шагом, затем 150 метров пробегаете трусцой и еще 150 метров бежите так быстро, как только у вас получается. Идеальное время вашей тренировки: 35-40 мин. Такую систему вводите через 1,5 недели пробежек трусцой.

Темповый бег. Это неидеальная тренировка с точки зрения похудения для тех,кто начинает.Она подразумевает самый быстрый темп, который вы можете выдержать в течение максимально длительного времени. Например: 3км бега в самом быстром темпе.

Прогрессивный бег. Тут все просто: начинаете в комфортном темпе, а заканчиваете немного быстрее. Пример: 8 км в комфортном для вас темпе, 1,5 км в более быстром темпе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]