Современные мультиварки: в чем разница?

Современные мультиварки: в чем разница?

Выбор мультиварки – дело тонкое. И если пару лет назад выбор «чудо-горшочков» был не велик и различия очевидны, то сегодня производители совершенствуются и предлагают умные и симпатичные приборы буквально на любой вкус. Более того, обещают заменить практически всю технику на кухне! Так ли это? Стоит ли игра с новинками свеч, денег и драгоценного времени современной хозяйки?

Мультиварка или скороварка

Безусловно, наличие любой мультиварки на кухне облегчает жизнь. Базовое достоинство – блюда в ней не пригорают благодаря встроенному процессору, следить за готовкой почти не нужно, а ухаживать за прибором куда проще: достаточно регулярно протирать кастрюлю и клапан мягкой тряпочкой под струей воды. Любая хозяйка также слышала о скороварке, где блюда готовятся быстрее по причине создания высокого давления. Их электронные варианты также существуют и доступны, однако проигрывают мультиварке в одном – количество режимов в ней ограничено, так как после загрузки ингредиентов в кастрюлю открывать ее нельзя. Поэтому приготовление сложных блюд, где требуется сперва жарка, потом тушение или варка продуктов, невозможно. Мультиварку же можно открывать, добавлять новые ингредиенты, менять режимы, пробовать блюдо на вкус.

Мультиварка устроена таким образом, что в продуктах сохраняется всё самое полезное, как и при приготовлении на пару. Ведь технологии должны идти на пользу здоровью, не так ли?

Количество имеет значение

Количество режимов – вопрос крайне дискуссионный. А ответ довольно четкий: да, чем больше, тем лучше. Готовить суп в режиме тушения можно, но зачем, если производители уже предусмотрели его в базовых возможностях, учли свойства разных продуктов? Так, в мультиварке ScarlettIS-MC412SO1 12 режимов приготовления, позволяющих качественно и без хлопот приготовить суп для всей семьи, утреннюю кашу и йогурт детям, диетические блюда на пару и даже выпечку. Более того, в ней присутствует режимы «хлебопечка» и «медленноварка», которых так не хватало в первых электронных собратьях. Таким образом, производители новой мультиварки Scarlett могут действительно похвастаться тем, что прибор заменяет все 10 приборов на кухне: плиту, духовку, хлепопечь, йогуртницу, вок, пароварку, суповарку, рисоварку, медленноварку, фондюшницу и даже стерилизатор! Последняя возможность нас особенно радует – представьте, как это облегчит жизнь мамам и опытным хозяйкам в урожайный период!

Немного креатива

Мы уверены, что у каждой женщины есть свой коронный рецепт, отточенный до мелочей, и здесь 12-ти режимов окажется мало. Создатели ScarlettIS-MC412SO1 не забыли об этом и создали функцию «Мой рецепт», с помощью которого приготовление любимого блюда можно полностью автоматизировать, один раз выставив режим, время, температуру. К сожалению, аналогичной функции в моделях других производителей обнаружить не удалось, но мы надеемся, что бренды позаимствуют это важное преимущество у Scarlett, а со временем количество собственных режимов увеличится.

3D-технологии

Формат 3D захватывает потребителей на только на широком экране, но и за кухонным столом. Создатели новой ScarlettIS-MC412SO1 создали…3D-кастрюлю! Эта особенность гарантирует продуктам «полное погружение»: тепло равномерно распределяется по всей кастрюле, и блюдо готовится быстрее. А трехслойное антипригарное служит гарантом того, что блюдо не подгорит. Такая кастрюля отличается от собратьев даже внешне и выглядит добротно: толстые стенки, гладкое блестящее покрытие. Оптимальный размер чаши 4 литра и четкие яркие разметки позволяют точно определять пропорции продуктов и готовить необходимое количество блюда даже для большой семьи.

Содержание: внешнее и внутреннее

Естественно, все режимы и технологии будут радовать только в том случае, если прибор изготовлен из качественного пластика, не имеет неприятного запаха, детали скреплены четко и надежно, а управление мультиваркой – простое и комфортное для потребителя. ScarlettIS-MC412SO1 отличается от других моделей комфортно расположенным, ярким и четким дисплеем. Для управления прибором не нужно нагибаться, цифры подсвечиваются и видны на расстоянии нескольких метров.

И один из наиболее приятных моментов – мультиварка ScarlettIS-MC412SO1 вышла довольно симпатичной и скорее напоминает пудреницу, нежели предмет бытовой техники: нежно-розовая, блестящая, обтекаемой формы. Ведь так важно, чтобы процесс приготовления пищи был увлекательным времяпровождением, а не рутинной домашней работой! В этом случае и результат потрясающий!

Своей цена новинка ScarlettIS-MC412SO1 также порадует любую женщину и станет не только удачной инвестицией, но и не нанесет серьезного урона семейному бюджету.

На правах рекламы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]