Фолиевая кислота – все, что вам надо знать

Фолиевая кислота – все, что вам надо знатьКаждая женщина, которая в ближайшем будущем собирается стать мамой, обязана знать о том, как сохранить и приумножить свое здоровье, какие витамины и полезные вещества всегда должны присутствовать в рационе питания. На данный момент конкретизируем задачу: фолиевая кислота – все, что вам надо знать об этом необходимом для организма витамине. Зачатие, беременность, роды, кормление – все это чрезвычайно важные этапы для любой женщины и витамин В9, или фолиевая кислота, играют здесь одну из главных ролей.

Очень важно заранее начать принимать фолиевую кислоту, поскольку нехватка данного витамина чревата достаточно серьезными опасностями.

Что происходит в организме при участии фолиевой кислоты

Чем же так важна фолиевая кислота – все, что вам надо знать для нормального вынашивания и рождения ребенка. При участии этого вещества происходит процесс формирования нервной системы плода, благодаря нему активно делятся клетки, у ребенка нормально развиваются органы и ткани, то есть фолиевая кислота является важнейшим кирпичиком в фундаменте будущего благополучия ребенка, участвуя как в физическом, так и в умственном развитии плода. Таким образом, мы понимаем, что фолиевая кислота является чрезвычайно важным, жизненно необходимым витамином, участвующим в разнообразных жизненно важных процессах организма: она принимает участие в формировании кровяных клеток, в синтезе ДНК, помогает работе системы иммунной защиты, а также органов желудочно-кишечного тракта.

Что необходимо знать

Итак, фолиевая кислота – все, что вам надо знать о ней это то, что без нее человеческий организм практически не способен полноценно существовать и развиваться, начиная с самого раннего этапа, то есть, с момента внутриутробного развития. У взрослого человека далеко не всегда можно определить дефицит фолиевой кислоты, поскольку довольно часто такая нехватка не выражается никакими явными симптомами. Однако дефицит данного витамина – это одна наиболее частых бед современного человека и в зависимости от места проживания, встречаемость данной проблемы среди населения может доходить до 50-80%.

Таким образом, для нашего благополучия крайне важна фолиевая кислота

Все, что вам надо знать, это как и каким образом можно своевременно пополнять запас данного витамина.

Фолиевая кислота содержится в таких продуктах, как зеленый горошек, фасоль, шпинат, петрушка, вообще зелень чрезвычайно богата витамином В9. Поистине чемпионом по содержанию витамина являются чечевица, салат, немало его в муке грубого помола. Женщинам, планирующим беременность или уже находящимся в положении, врач чаще всего выписывает специальные препараты, содержащие фолиевую кислоту, отказываться от которых нельзя, поскольку в данный период это имеет огромное значение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]