Какие витамины лучше всего принимать весной?

Какие витамины лучше всего принимать весной?Весна неизменно радует всех своим теплом. Но с приходом первых теплых дней многие люди ощущают в организме нехватку витаминов. Об этом свидетельствуют многие признаки: предрасположенность к простудным заболеваниям, сонливости, общей слабости. Особенно подвержены авитаминозу детишки. Хотя наша потребность в витаминах и минеральных веществах измеряется в миллиграммах, недостаток этих миллиграммов может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Чтобы не навредить своему здоровью, стоит заранее подумать, какие витамины лучше всего принимать весной. Не стоит думать, что изобилие овощей и фруктов на столе решит эту проблему само по себе. На самом деле, в весенних фруктах и овощах содержится достаточно скудный запас витаминов и минералов, ведь почти все они были выращены еще в прошлом году. И как бы мы не стремились разнообразить свое питание, по насыщенности витаминами оно никогда не приблизится к хорошему минерально-витаминному комплексу. Вот простой и наглядный пример: достаточное для человека суточное количество витамина С содержится в одном килограмме апельсинов. Многие ли готовы употреблять этот фрукт ежедневно в таких количествах?

Самый простой и достаточно эффективный способ бороться с дефицитом витаминов – воспользоваться препаратами, которые предлагает фармакология. Но какие витамины лучше всего принимать весной? Принимать все витамины подряд также не слишком разумно. Это может закончиться аллергической реакцией или гипервитаминозом, ведь некоторые витамины опасны своим переизбытком. Людям, которые нацелились на прием конкретных препаратов, стоит пройти обследование: несколько нехитрых анализов помогут врачу определить потребность конкретного организма в конкретных витаминах. Тогда и станет ясно, какие витамины лучше всего принимать весной отдельно взятому человеку, которому небезразлично собственное здоровье и самочувствие.

Тем, кто по какой-то причине не может пройти медицинское обследование, помогут поливитаминные препараты, которые предлагаются в виде готового сбалансированного комплекса. Они выпускаются с разным набором витаминов и разной их дозировкой: есть препараты для мужчин и для женщин, для спортсменов и для детей разных возрастных групп. Провизор в аптеке сможет подсказать, какие витамины лучше всего принимать весной людям с разным уровнем активности или разных возрастных групп.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]