Всего 3 упражнения помогут избавиться от обвисшего живота

Всего 3 упражнения помогут избавиться от обвисшего животаСколько нервов и переживаний начинает доставлять любому человеку, а в первую очередь женщинам, вдруг постепенно начинающий обвисать живот. Еще больший удар получают совсем молодые мамы, в первые же дни после рождения ребенка, сильно растянувший за время беременности живот уже не принимает прежние красивые формы. И конечно, как результат такого открытия стресс, развивающаяся депрессия, неуверенность в себе, занижение самооценки и в итоге замкнутость. Женщины с проблемой обвисшего живота вынуждены отказываться от многих житейских удовольствий, таких, как поездки на море, открытая летняя одежда, посещение пляжей, да и отношения с партнером, мужем, возлюбленным теряют раскрепощенность, так как женщину начинает угнетать постоянная мысль о своем внешнем виде и это может привести к психологической травме.

Красивый живот – это реально

Но нельзя опускать руки и замыкаться в себе, обвисший живот, это не приговор,это просто сигнал к действию. Необходимо запастись большим желанием решения этой проблемы и всего 3 упражнения помогут избавиться от обвисшего живота. Но вместе с этим нужно кардинально пересмотреть подходы к своему питанию и убедиться, что в рационе отсутствуют продукты и блюда с даже минимальным количеством пустых калорий. И все-таки если обнаружится, что присутствуют кондитерские изделия, выпечка, ставшие такими привычными фаст-фуды, домашние пироги и чрезмерно сладкие напитки, все это требуется немедленно исключить из рациона. Не менее вредны мясопродукты с большим содержанием жира и прошедшие заводскую переработку, (колбаса, ветчина и так далее), и жирные молочные продукты, куда входят майонезы, сметана, мороженное. Все эти продукты необходимо заменить на пищу с высоким уровнем содержания клетчатки произведенную с использованием цельных зерен (макароны, хлеб грубо смолотой муки и с добавлением отрубей). Так же требуется выпивать ежедневно 1.5-2.0 литра теплой чистой воды, насыщает организм гидратами и влияет на разбухание клетчатки. Надо всегда помнить, что до 25 грамм клетчатки в рационе у женщин и до 35 грамм у мужчин, плюс специальные физические упражнения помогут сделать живот красивым и будут поддерживать красоту живота постоянно.

Упражнения для обвисшего живота

После нормализации питания, необходимо начинать делать упражнения для обвисшего живота и настраиваться на то, что занятия должны стать такой же регулярной процедурой, как умывание и чистка зубов. Тем более что упражнения сами по себе не требуют чрезмерных усилий и материальных затрат. И так, можно начинать:

1). Для выполнения упражнения требуется все делать с нижним дыханием, то есть дышать животом.

сделать глубокий вдох животом, напрягая и выпячивая брюшную стенку;

– досчитать до пяти, расслабиться и выдохнуть;

втянуть живот, постаравшись подтянуть его под грудную клетку;

– досчитать до трех задержав дыхание и выдохнуть

упражнение повторять по числу своих лет.

Такое упражнение можно делать и стоя и сидя за рабочим столом и повторять его несколько раз в день.

2). Необходимо встать на колени, опереться ладонями в пол, медленно и глубоко вдохнуть носом, подтягивая живот к грудной клетке, при этом выгнув спину вверх. Опустить к груди голову, задержать дыхание и досчитав до восьми выдохнуть. Потом вернуться в исходное положение и повторить процедуру. Проделать упражнение не менее трех раз.

3). Лечь на твердой поверхности, подложив руки за голову и согнув ноги. Стопы уперты в пол. Приподнять торс и потянуться левым локтем к правому колену. Вернуться в положение лежа. Потянуться правым локтем к левому колену и снова вернуться к исходному положению. Повторять упражнение на счет “раз, два, три, четыре” столько раз, сколько будет по силам, но не стоит перенапрягаться и доводить упражнения до болей в области живота.

В серьезной проблеме, как убрать обвисший живот, упражнения и диета единственно возможный выход.

Вот все, что необходимо предпринять для возвращения красивого живота и душевного равновесия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]