Как можно похудеть после родов без вреда для себя и ребенка

Как можно похудеть после родов без вреда для себя и ребенкаТакое счастливое событие в жизни женщины, как рождение ребенка, зачастую омрачается одним неизбежным фактом: за время вынашивания ребенка будущая мама нередко набирает несколько лишних килограммов веса. Молодых женщин сия неприятность весьма печалит, а многие из девушек, боясь испортить фигуру после родов, частенько откладывают рождение потомства на потом, причем в довольно долгий ящик.

К счастью, большинство женщин считает счастье материнства важнее гипотетической полноты, и все же, как можно похудеть после родов тем, кто набрал злополучные килограммы во время беременности? Сразу оговоримся: никаких строгих диет и химических препаратов. Для кормящей женщины подобная практика может отразиться на ребенке, ведь с молоком матери в молодой организм должны поступать необходимые витамины и полезные вещества, а откуда им взяться, если мама сама лишила себя пищи, ради будущей стройной фигуры?

Еще хуже обстоят дела с препаратами, ведь в грудном молоке скапливаются все те вещества, которые содержатся в них, что может привести к печальным последствиям для растущего организма. Да и вообще сомнительно, что стройность, добытая ценой здоровья так уж важна. Помимо того, что строгие диеты и различные препараты для похудания могут нанести вред здоровью ребенка, питающегося грудным молоком, такие меры противопоказаны и самой женщине, даже если она не кормит грудью. Организм молодой матери еще не совсем восстановился от послеродового стресса и совершенно незачем ввергать его в стресс очередной. Следует немного подождать с этим, а пока немного расскажем, как можно похудеть после родов без вреда для всех.

Во-первых, если кажется необходимым ограничение в питании, пусть из рациона уйдут такие вредные продукты, как мучное, сладости, жирное и жареное. Следует забыть о тех излишествах, которые позволялись во время беременности под лозунгом: «Я ем за двоих – за себя и за ребенка». Само по себе это утверждение неверно, но допустимо радовать мамочку вкусностями, ради того, чтобы вызвать у нее положительные эмоции – это тоже необходимо.

Во-вторых, начинаем больше двигаться. Если раньше беременность не располагала к активным видам деятельности, то теперь пришла самая пора «разминать» тело. Впрочем, здесь молодой матери поможет сам ребенок, с которым нужно будет часто гулять, заниматься им, играть. Тут больно не посидишь и не поваляешься на диване.

А еще как можно похудеть после родов, какие есть средства? Конечно, в этот период вся жизнь будет подстроена под маленького человечка, но все – таки стоит попробовать упорядочить свой жизненный ритм, составить список ежедневных дел, распорядок дня, в который войдут режим питания, занятия гимнастикой, прогулки и прочее. Особенно это актуально, когда ребенок немного подрастет, потому что его развитие требует определенной упорядоченности, размеренности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]