Как убрать живот после родов

Как убрать живот после родовБольшинство женщин сегодня знают, как питаться во время беременности, чтобы обеспечить всем необходимым ребёнка и при этом не навредить своей фигуре. Это помогает быстро прийти в форму после родов, но на животе это отражается мало. Поэтому большинство женщин интересует вопрос, как убрать живот после родов. Как ни крути, а растянутая передняя стенка живота восстанавливается очень долго и выгляди крайне непривлекательно. Но отчаиваться не надо, есть множество способов вернуть себе привлекательный вид, главное не лениться и постараться.

Нет никаких сомнений, что питание во время беременности и после неё имеет огромное значение. Необходимо составить свой рацион таким образом, чтобы обеспечить себя и ребёнка всеми необходимыми веществами, но при этом не перегрузить организм и не дать ему возможности отложить слишком много «про запас». Но одна диета, конечно, ничего не решит, необходим комплексный подход к решению данной проблемы.

Сразу после рождения малыша думать о том, как убрать живот после родов ещё рановато, так как на протяжении первого месяца живот активно подтягивается сам. В это время можно носить специальные бандажи, необходимо правильно питаться и стараться, если нет противопоказаний, больше двигаться. Активные тренировки с нагрузками на мышцы живота в этот период запрещены.

Если роды прошли нормально, и нет никаких осложнений, то первые тренировки можно начинать примерно через полтора месяца после родов. В любом случае не стоит приступать к тренировкам, не посоветовавшись с доктором. Начинать тренировки лучше с простых прогулок, потом можно начать бегать по утрам и делать небольшие разминки с наклонами вправо–влево. Это поможет нормализовать вес, обмен веществ и настроение, так как вы увидите, что не всё так плохо и зарядка приносит пользу.

Постепенно можно начинать заниматься тем, как убрать живот после родов. Лучше всего помогают упражнения, заставляющие сокращаться мышцы пресса. Например, надо лечь на пол и руки сцепить за головой, из такого положения надо поднимать лопатки с верхней частью тела, ноги сгибать и подтягивать к животу. Теперь выпрямляем левую ногу и держим на весу, а правую, согнутую в коленке, тянем к противоположному локтю. Также очень полезно перекручивать корпус, лёжа на полу, руки должны быть повернуты в одну сторону, а ноги в другую, постепенно необходимо менять стороны.

Часто на вопрос как убрать живот после родов советуют обруч. Это действительно очень эффективное средство, но с ним надо быть осторожным. Начинать нужно понемногу и нельзя крутить обруч слишком долго, особенно тяжёлый, так как методичные удары по животу и спине могут иметь не самые приятные последствия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]