Похудеть после родов легко

Похудеть после родов легкоБольшая часть женщин набирают вес при беременности и после родов. Беременным говорят, что они должны больше есть, поэтому с перееданием, приходят и лишние килограммы. При беременности физическая активность ограничена и энергия, полученная с пищей, полностью не расходуется. При беременности происходит перестройка всего организма, а это стресс, поэтому появляются отложения, как защита для малыша. Похудеть после родов легко, если соблюдать несколько правил.

Во-первых, не нужно переедать. Количество молока не станет большим от большего объёма съеденной пищи, этот процесс запускает гормон пролактин. Так что сбалансированное питание поможет избавиться от лишнего веса без вреда лактации. Не нужно доедать за своим ребёнком, эта пища обернётся лишним весом.

Сбросить лишний вес будет легче, если есть часто, не меньше четырёх раз в сутки. Не нужно пропускать завтрак, а ужин сделайте менее калорийным. Ужинать нужно примерно за четыре часа до сна, причём. Каждый человек имеет свой режим, поэтому правило не есть после шести, подойдёт не всем. Если женщина кормит грудью, то нельзя садиться на диеты. Это может повредить здоровью малыша и самой мамы. Худеть нужно без вреда и правильно. Калорийность суточной дозы пищи должна быть 1500 – 2000 калорий. Для контроля калорий целесообразно обзавестись дневником, в который вы будете записывать всё, что съели за день. Это позволить контролировать рацион питания. Выбор продуктов питания имеет большое значение. Рекомендуется есть мясо один раз в день, а овощи должны присутствовать во всех приёмах пищи. Важно уменьшить употребление жиров, молочные продукты желательно покупать обезжиренные. Полезны каши, коричневый рис, цельнозерновые продукты. Если вы любите сладости, то можно съесть кусочек мармелада, зефира или пастилы. Нужно быть очень осторожными с семечками и орехами, так как они очень калорийны. Соки лучше заменить на свежие фрукты или воду. А вот газировки, сладкие напитки нужно исключить. Очень калорийны алкогольные напитки и вредны для здоровья ребёнка, если мама кормящая. На качестве молока могут негативно отразиться чаи и специальные препараты для похудения. Витамины можно применять, но соблюдать дозировку.

Без физической нагрузки процесс похудения не будет эффективным. Во время прогулки с ребёнком постарайтесь быстро ходить в течение часа. Это сожжёт лишние калории. Спустя месяц после рождения малыша можно заниматься спортом более интенсивно. Найдите специальные упражнения для тех зон, которые считаете проблемными и выполняйте их регулярно.

Если следовать рациональному питанию, применять физические нагрузки, то похудеть после родов легко. Похудение не должно протекать стремительно, тогда он будет эффективным. Главное – это ваше желание и действия по достижению цели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]