Как правильно похудеть после родов

Как правильно похудеть после родовМногие молодые мамы мечтают быстро похудеть после родов и вернуть себе прежние формы. Но немногим удается это сделать в короткие сроки. Тем более у молодых мам не особо хватает времени на бассейны, на зарядку, да и нельзя в первое время после родов заниматься силовыми упражнениями.

Для женщин похудеть после родов остается одной из самых актуальных проблем. Для того, чтобы привести свою фигуру в порядок нужно соблюдать 6 основных правил.

Первое: нужно соблюдать правильный режим питания! Нужно стараться чаще есть с ребенком, по 4-5 раз в день, но небольшими порциями. Поверьте, найти по 10 минут на небольшой перекус можно найти всегда, даже с очень беспокойным малышом. Не нужно жалеть и доедать за ним еду, даже если она вам кажется очень вкусной.

Второе: старайтесь кормить своего ребенка грудью. Диетологами замечено, что женщины, кормящие грудью, быстрей приобретают свои прежние формы, чем те женщины, которые отказались от этого. Благодаря кормлению грудью, матка быстрее сокращается, возвращаясь к своему дородовому состоянию. Правда, некоторые женщины, наоборот, из-за этого набирают вес, но связано это чаще всего с тем, что они потребляют очень жирную молочную продукцию, считая, что их собственное молоко станет полезнее для малыша. В действительности, на качество молока это никак не влияет, а вот лишние килограммы им обеспечены. При кормлении грудью ненужно есть «за двоих», просто употребляйте как можно больше витаминов. Только не садитесь на диету, это противопоказано молодым мамам. Ешьте здоровую, богатую витаминами и белками пищу, при частом чувстве голода утоляйте его стаканом воды или сока. На ночь можно выпивать по стакану кефира или молока.

Третье: не забывайте правильно питаться! Следите за своим рационом, избегайте переедания, пища должны быть максимально разнообразной и полезной, в продуктах обязательно должны содержаться белки, кальций и железо. Очень много кальция в молочных продуктах, сыре и рыбе. Белки содержаться в орехах, сое, бобовых культурах, в мясе, рыбе, птице и т.д. Важно знать, что при дефиците железа похудеть после родов практически не возможно, из-за того, что оно способствует сжиганию жира в организме. Железо содержится в морепродуктах, нежирном мясе, печени, яйцах, бобовых, орехах и хлебе грубого помола.

Четвертое: побольше ходите пешком. Это полезно не только для вас, но и для вашего малыша.

Эффект от ходьбы будет заметен, если вы не будете лениться и прогуливаться ежедневно не менее 2 раз в день по пару часов, будьте терпеливы, потребуется время для видимого результата. Известно, что один час быстрой ходьбы помогает сжечь примерно столько же калорий, как 3 часа занятий в тренажерном зале. К тому же, коляска – это хорошая физическая нагрузка.

Пятое: старайтесь больше двигаться, тренировать все группы мышц. Носите своего ребенка на себе в так называемом кенгуру, это отличная нагрузка на брюшные мышцы и мышцы спины. Периодически меняйте положение ребенка – сзади, спереди и т.д. ваш ребенок, набирая вес постепенно будет вам обеспечивать плавно увеличивающуюся нагрузку.

И последний совет, не забывайте про свой психологический настрой, не запускайте себя, старайтесь ухаживать за собой, чаще видьтесь с подругами и друзьями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]