Убираем бока

Убираем бокаВы, конечно же, слышали о классификациях женских фигур. Их просто уйма! Сначала нас делили строго научно на астеников, нормостеников и гиперстеников. Потом стали упрощать и называть типы женских фигур буквами.

Например, Т-образная фигура или А-образная. Х-образной как-то не хочется называть. Если только «ИКС», тогда еще прилично звучит.

Сегодня еще проще. Кто не представляет мысленно алфавит, наверняка вспомнит, как выглядит банан. «Женщина-банан, – написано в модном спортивном журнале, — имеет мальчишеское телосложение». В вазе с ней есть еще женщина-груша (особенности понятны) и женщина-яблоко.

Я долго думала, почему яблоко? Что это, уже совсем безнадежный случай, как колобок? А после прочтения описания поняла, что чтобы назваться женщиной-яблоком, нужно иметь большую грудь, большой живот и тоненькие ножки. Видимо, когда названия давали, ноги упустили из виду.

По мне так назовите хоть горшком, только в печь не ставьте. И какая бы ни была у меня конституция, хочется, чтобы талия была потоньше!

Есть одно простое упражнение, от которого бок, говоря не спортивным языком, «отнимается». Оно отлично задействует все косые мышцы пресса. Начнем!

Убираем бока1. Лягте на бок, опора — предплечье руки, ноги согнуты. Тело должно образовать прямую линию от плеч до колен. Это значит, что колени ни в коем случае не должны выпирать вперед, иначе упражнение будет бесполезным (фото 1 вверху). Свободная рука придерживает гантельку на талии. Можно без гантели.

2. Поднимите бедра, сильно напрягая пресс. Чем сильнее напряжение пресса, тем меньше у вас будет уставать опорная рука и тем больше будет эффекта от упражнения (фото 2).

Поднимайте и опускайте корпус 20-30 раз. На последнем подъеме задержитесь на 20-30 секунд. Отдохните 10-15 секунд и повторите на эту же сторону. Затем сторону поменяйте. Желаю вам успехов!

Автор: Татьяна Рязапова

sympaty.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]