Упражнения, вредные при беременности

Упражнения, вредные при беременностиКонечно, при условии нормального развития беременности многие физические упражнения и безопасны, и даже полезны для будущей мамы и ее ребенка. Конечно, есть упражнения, вредные при беременности, но хорошо и правильно подобранный комплекс, включенный в распорядок дня будущей мамы, помогает и быть в тонусе, и предупредить нежелательное избыточное прибавление в весе. Разумеется, для начала занятий Вам потребуется согласовать свои спортивные планы со своим врачом.

Существует очень неплохой выбор самых разнообразных упражнений, которые не противопоказаны беременным. Среди них – разные виды аэробики, плавание, калланетика, релаксационные упражнения. Хотя есть упражнения, вредные при беременности: их стоит избегать, по крайней мере, на протяжении этих девяти месяцев. Среди таковых катание на лошадях, прыжки в воду, подводное плавание, горные лыжи, бег на скорость, групповые игры с высокой травмоопасностью (футбол, баскетбол), упражнения с углубленным изгибом позвоночника… Список на этом не заканчивается: при всей пользе спорта безопасность во время беременности выходит на первый план.

И даже если Вы избегаете упражнения, вредные при беременности и выбираете из дозволенных Вам самые безопасные, следует научиться еще и правильно, грамотно выполнять эти физические упражнения, ведь только такое отношение к физическим нагрузкам позволяет гарантировать пользу для Вас и ребенка. Никогда не пренебрегайте разогревающими упражнениями: они предупреждают резкое ускорение сердечной деятельности, позволяют избежать повреждения неразогретых мышц, суставов. При любых упражнениях не превышайте нагрузку: помните про опасность повреждения суставов, которые в период беременности не так выносливы.

Начав заниматься, старайтесь обязательно выполнять выбранные физические упражнения три или четыре раза в неделю. Иногда беременные женщины начинают ощущать себя намного лучше, повторяя выполнение нескольких упражнений даже ежедневно. За ежедневными заботами легко найти повод отложить упражнения на завтра, поэтому необходимо сразу же выделить отдельное, не занятое другими делами, время для выполнения комплекса выбранных упражнений. И даже когда распорядок дня настолько плотный, что не дает возможности регулярно выделять время на гимнастику, просто ходите пешком до работы, гуляйте больше вечером, всегда ищите время, чтобы больше двигаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]