Бассейн при беременности

Бассейн при беременностиРаньше беременность считалась болезнью, при которой нужно было как можно больше лежать, пребывать в покое. К счастью, сейчас это мнение опровергнуто, и движение, в том числе для беременных, является основой жизни. Доказано, что недостаток движения может привести к токсикозу и даже к выкидышу. Бассейн при беременности является оптимальным из видов движения и рекомендуется врачами. В бассейне можно заняться плаванием, нырянием и аквааэробикой, что несомненно улучшит настроение мамы и малыша.

Вес, который ощущает беременная женщина, может стать намного меньше в воде, позволив отдохнуть будущей маме. При плавании женщина не будет ощущать тяжести, она сможет расслабиться, победить волнения и стрессы. Причём, если запомнить состояние расслабления, которое даёт вода, оно может помочь и во время родов, когда необходимо расслабление между схватками. Врачи отмечают, что у плавающих во время беременности мам меньше проблем с лактацией, так как при плавании улучшается кровоснабжение, в том числе и грудных мышц.

А вот при нырянии будущая мама сможет лучше понять своего малыша, ведь он постоянно находится в воде. Таким образом, мама и малыш сливаются в едином ощущении. Во время ныряния происходит тренировка дыхания, которая также необходима при родах. Также ныряние является прекрасной профилактикой внутриутробной гипоксии. Если ребёнок будет натренирован в задержке кислорода, ему намного легче будет появляться на свет.

Упражнения аквааэробики должны включать различные растяжки, что сделает связки эластичными и позволит быстро восстановить фигуру после родов. Также необходимо применять упражнения на проработку внутренних мышц бёдер, которые также помогут растянуть связки.

Бассейн при беременности подходит практически всем. Важно не применять какие – то экстремальные нагрузки и накануне проконсультироваться с врачом. Вот несколько противопоказаний: сильный токсикоз, кровотечения, выкидыши ранее, инфекционные болезни, болезни крови, туберкулёз, схваткообразные боли. При этих симптомах лучше отказаться на время от посещения бассейна.

Бассейн при беременности желательно выбрать с проточной или морской водой. Очень важно серьёзно подойти и к выбору инструктора. Опытный инструктор подберёт индивидуальные упражнения для каждой беременной.

Практика применения бассейна для будущих мам уже давно зарекомендовала себя с положительной стороны, поэтому, если не противопоказаний, нужно использовать все возможности для счастливых родов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]