Очищение организма и похудение

Очищение организма и похудениеТакие понятия, как очищение организма и похудение, неразрывно связаны между собой и, худея, следует стремиться очиститься безопасно и с пользой для тела. Тем, кто стал замечать за собой изменения в далеко не лучшую сторону, а именно: серый цвет лица, «революцию» в животе, тусклые волосы, отвратительный аппетит и общее снижение работоспособности, следует знать, что организм их засорился. Это значит, что пора подвергнуть себя очистке, а заодно и сбросить несколько лишних килограммов, которые «зависли» только потому, что шлаки мешают избавиться от них в полной мере.

Однако зачастую все дело не ограничивается лишь тем, что мы неправильно питаемся и ведем далекий от идеального образ жизни. Порой на то, что организм становится засоренным, весьма влияет окружающая среда, место, где мы живем. Кроме того, организм часто нуждается в очистке после перенесенных болезней, из-за переизбытка тяжелой для него пищи (жир и мясо) в повседневном рационе. Поэтому очищение организма и похудение следует стараться производить в довольно частых жизненных ситуациях.

Почему очищение организма и похудение столь плотно связаны между собой, в чем состоит эта связь? В процессе похудения у женщин происходит распад подкожного жира, вследствие чего образуется значительно количество токсичных веществ, которые отрицательно воздействуют на работу организма в целом. Наверное, многие замечали, что в процессе похудения может наблюдаться неприятный запах изо рта()– это следствие отравляющих организм токсинов, ведь сгорает жир, накопленный годами, а продукты его распада требуется выводить. Изо рта может пахнуть неприятно, даже если вы уверены, что ничего особого не ели. Такой эффект отмечается при голодании и активных физических нагрузках. Сгорая, жиры выбрасывают в организм «выхлопы», которые еще называют кетоновыми телами. Они угнетают нашу нервную систему, вызывают головокружение, иногда значительную слабость, а при большом скоплении способны вызвать обморок, потерю сознания. Таким образом, организм отравляет самого себя и эти вредные продукты обмена необходимо вывести.

Какое очищение организма и похудение неплохо сочетаются друг с другом? Во-первых, это баня или сауна, которые позволяют избавиться от токсинов через кожу, посредством водных процедур. Чистая кожа в свою очередь предотвращает попадание в организм болезнетворных микроорганизмов, усиливается общая защита от агрессивного воздействия внешней среды. Кроме того, высокая температура, которая царит в сауне и бане, преобразует шлаки в продукты обмена, которые легче удаляются из организма. Теплая вода увлажняет и насыщает влагой, усиливается кровообращение, и шлаки легко покидают тело через кожу.

Во-вторых, очень полезным способом очистить организм является очищение кишечника. Клизмы помогают избавиться от застарелых отложений в кишечнике, которые способны на протяжении длительного времени быть источником загрязнения организма. Кишечник вообще предназначен для переработки и удаления тех веществ, которые попадают в организм извне, и если они не полностью выводятся, то это становится причиной многих неприятностей. Очищение организма и похудение могут значительно облегчиться при правильном использовании клизмы.

В-третьих, очищение организма через почки. При пищевых отравлениях и многих болезнях, а также в процессе похудения, происходит серьезная интоксикация, предотвратить которую можно, если пить много жидкости. Все знают об этом эффекте при гриппе или простуде, но почему-то забывают тогда, когда стремятся похудеть. Нужно употреблять побольше мочегонных настоев, чаев, поскольку как болеть, так и худеть на сухую – вредно для организма.

Любое очищение организма, так же, как и похудение должно происходить правильно, необходимо выполнять меры предосторожности, чтобы не навредить себе еще больше. Польза очищения очевидна, поэтому используя методы очистки организма от шлаков, можно приобрести здоровье и долголетие. Стремясь к красоте и здоровью, не стоит забывать о том, что эти два термина родственны, то есть красота – это здоровье, и наоборот

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]