Можно ли делать лазерное удаление татуажа беременным и кормящим?

Можно ли делать лазерное удаление татуажа беременным и кормящим🧐?

Этот вопрос до сих пор остается актуальным для многих мастеров перманентного макияжа().

✅В принципе, сама беременность является лучшим средством удаления татуажа, потому что обмен веществ ускоряется в 1,5 раза и татуаж уходит быстрее, возможно его не останется вовсе. Но вопрос именно в лазерном удалении.
‼Итак: при беременности лазерное удаление татуажа ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Обычно, в студиях беременным его не делают. Почему:
🚫-стрессовая ситуация и болевые ощущения, которые могут вызвать в организме будущей мамочки непредсказуемую реакцию.
🚫-в удаление пигмента из кожи вовлекается имунная система, фагоциты, лимфатическая кровеносная система. Пигмент может попасть в кровоток и его путешествие по организму может дать плацентарный барьер.
🚫-На данный момент неизвестно, на какие химические соединения распадается пигмент при удалении, прогнозировать вероятный неблагоприятный исход сложно. Не стоит проводить над собой и клиентами подобные эксперименты в этот сложный и рисковый период.
🎀Теперь о лазерном удалении во время грудного вскармливания.
🧨По мнению многих топ-мастеров, лактация не является противопоказанием ни для лазерного удаления татуажа, ни для процедур татуажа. Поэтому молодые мамочки, которые хотят сделать себе процедуру удаления татуажа(как и процедуру самого перманентного макияжа) – могут быть уверены, что на лактацию это никак не влияет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]