Самомассаж помогает похудеть

Самомассаж помогает похудетьВ течение многих лет лишние килограммы накапливаются на нашем теле, зато когда мы принимаем решение избавиться от них, нам хочется сделать это как можно быстрее, например, за неделю или две. К сожалению, для того чтобы похудеть, необходимо прилагать недюжинные усилия, поскольку красивая фигура не дается даром. Нужны ограничения в питании, физические нагрузки, в общем, работа предстоит серьезная. Помимо этого, нельзя не учитывать тот факт, что в процессе похудения неизменно ухудшается внешний вид нашей кожи, которая может потерять тонус и обвиснуть. Для того чтобы избежать растяжек, не допустить дряблости кожи, ускорить процесс похудения необходимо применять старое эффективное средство – массаж.

Очень жаль, но регулярно посещать массажный салон у нас нет ни времени, ни средств. В свою очередь, дома тоже не всегда удается уговорить кого-то помочь вам, впрочем, прелесть самомассажа заключается как раз в том, что для его осуществления нам не понадобятся посторонние. Массаж, выполняемый самостоятельно, помогает похудеть и улучшить внешний вид кожи. Техника такого массажа может быть самой разной, иногда эффект усиливается за счет проведения самостоятельных массажных процедур с использованием некоторых подручных средств.

  1. Поглаживаем обеими руками одновременно свой живот, бедра, бока по часовой стрелке. Делать 10 движений.
  2. Оттянуть складку на животе под ребрами, разминать жировую ткань, сильно щипать слева направо и справа налево.
  3. Слегка сжать кулаки, поставить к животу костяшками, растирать жировую ткань сверху вниз сильными движениями. Двигаться нужно постепенно, сначала слева направо, потом наоборот. Делать 5 раз.
  4. Сжать кисти в кулаки, все доступные проблемные части тела слегка поколачиваем, затем разминаем около 1 минуты, в заключение – поглаживания.

Самомассаж позволит похудеть более эффективно и быстро, если после него делать упражнения на растяжку. Наклоны назад. Для этого необходимо стоя упереться в поясницу руками, покачиваясь выгнуться назад, задержавшись в этом положении как можно дольше. Повторить нужно 5 раз. Наклоны в сторону. Свести ноги вместе, над головой сомкнуть руки, наклонившись в сторону оставаться в таком положении сколько возможно. Повторить 5 раз. Наконец, нужно наклониться вперед, до тех пор, пока не растянется задняя поверхность бедер. Повторить 5 раз.

Довольно сложно быстро похудеть без применения некоторых вспомогательных средств. В процессе самостоятельного массажа необходимо пользоваться некоторыми антицеллюлитными кремами. Лучше всего выбирать жирный, густой крем для массажа, который впитывается не сразу, а постепенно. Для усиления эффективности крема можно также использовать скраб, в качестве которого можно применить, например, кофейную гущу. Неплохо зарекомендовала себя морская соль, которую необходимо смешивать с оливковым маслом, развести водой и натереть тело круговыми движениями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]