Массаж для похудения лица

Массаж для похудения лицаВ некоторых условиях массаж для похудения лица может быть просто необходим. Лишний вес неприятен своими негативными внешними проявлениями, которые в том числе проявляют себя и на «витрине» нашего тела, то есть лице. При лишнем весе нередко появляется второй подбородок, щеки становятся пухлыми, в то же время, если резко начать худеть, проявляются и становятся отчетливо видными морщины, кожа обвисает. Просто необходимо стремится к тому, чтобы эти проявления убрать, не дать им окончательно испортить внешний вид.

Именно для этих целей и служит массаж для похудения лица, которому необходимо ежедневно посвящать хотя бы 15 минут и тогда положительный результат не заставит себя ждать долго. Массаж для лица должен выполняться по определенным правилам, чтобы его эффективность была максимальной. Процедура должна осуществляться ежедневно, делаться она должна непременно чистыми руками, предварительно вымытыми с мылом. Женщинам необходимо перед выполнением процедуры полностью освободить лицо от макияжа. Массировать лицо нужно одновременно обеими руками, чтобы движения были симметричными. Различные нехитрые техники массажа могут предусматривать использование двух, либо четырех пальцев на каждой руке в процессе массажа. Не следует сильно сдвигать кожу и давить на нее, поскольку это может спровоцировать образование дополнительных морщин.

Массаж для похудения лица можно делать как утром, так и вечером, лучше всего два раза в сутки. Процедура обычно начинается с поглаживаний, сами массирующие движения осуществляются снизу вверх от центра лица к вискам. По всем участкам лица, стараясь не пропускать ни сантиметра, необходимо простучать подушечками пальцев, траектория движения при этом должна быть такой же, то есть к вискам от центральной линии лица. Далее можно похлопать слегка согнутыми пальцами по коже. В области глаз нужно делать поглаживающие движения безымянными и средними пальцами, далее растереть и поглаживать нос от его кончика вверх, по направлению ко лбу. Помассировать кожу лица аккуратными щипковыми движениями, а в окончании процедуры заняться массажем шеи, которую нужно массировать, начиная под подбородком, и постепенно перемещаясь в сторону позвоночника. Если делать массаж для похудения лица правильно, можно довольно быстро и эффективно сделать его заметно моложе и красивее

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]