Массаж банками для похудения

Массаж банками для похудения
То, что в народе зовут «массаж банками для похудения», в среде специалистов-косметологов принято называть вакуумным массажем. И если профессиональный вакуумный массаж нужно делать, посещая специальный салон красоты, то при помощи банок можно наводить красоту в домашних условиях, самостоятельно. Банки, где создается вакуум, и которые потом «присасываются» к нашему телу, у большинства людей ассоциируются с лечением простудных заболеваний в детстве. Раньше такая терапия была очень распространена и применялась многими людьми в нашей стране, однако в современных условиях об этом средстве не забыли и используют его в целях достижения красивой фигуры.

Как это работает? Сегодня в продаже имеются специальные силиконовые банки, предназначенные для таких процедур. Раньше приходилось использовать стеклянные изделия, в которых вакуум создавался при помощи открытого пламени. Нынче современные приспособления имеют специальную конструкцию, благодаря которой нет необходимости что-либо жечь. Массаж банками для похудения несколько отличается от того, который делается для лечения. В процессе массажа, кроме самих банок, понадобится массажный крем или масло, при помощи чего банка будет легко скользить по телу.

При осуществлении массажных процедур должно ощущаться тепло, возможно даже легкое жжение, однако пугаться не следует. После первого сеанса даже ощущается небольшая боль, что вполне естественно. Процедура приносит расслабление мышцам, снимая с них напряжение, многие отмечают, что массаж банками для похудения может даже заставить уснуть, настолько он способствует релаксации. При правильном проведении массажа, банки должны легко скользить по коже, не вызывая ее натягивания и не создавая сильного трения. Если процедура проводится впервые, не стоит забывать, что перед ее началом необходимо немного подготовиться.

К сожалению, такой вид массажа некоторым людям может быть противопоказан по медицинским причинам. В частности, препятствием к его проведению может стать тромбоз, заболевания кожи, опухоли, варикозное расширение вен, противопоказания по причине заболеваний гинекологического характера и пр. В любом случае, перед тем, как осуществлять подобные мероприятия, не помешает проконсультироваться с врачом. Еще лучше будет проводить массаж банками для похудения с помощью специалиста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]