Антицеллюлитный массаж для похудения

Антицеллюлитный массаж для похуденияНа сегодняшний день большую популярность завоевал антицеллюлитный массаж для похудения при помощи вакуумных банок. Благодаря этому методу любая женщина может в кратчайшие сроки избавиться от досаждающего ей целлюлита, сделать свой внешний вид привлекательным. Такой массаж значительно улучшает лимфообращение, усиливает кровообращение в проблемных местах, избавляет от излишков внеклеточной жидкости. Метод хорош тем, что для его осуществления нет необходимости посещать салон красоты, поскольку он с легкостью делается в домашних условиях при помощи специальных вакуумных банок, имеющихся в продаже.

Для того, чтобы антицеллюлитный массаж для похудения был более эффективным, его необходимо делать по всем правилам, которые довольно просты для исполнения. В первую очередь перед процедурой нужно подготовить свою кожу. Для этого желательно очистить ее, приняв душ и использовав очищающий скраб. Проблемные места на теле (а это чаще всего живот, бедра, ягодицы) необходимо смазать заранее приготовленным средством: лучше всего подойдет антицеллюлитный крем или масло. После этого переходят непосредственно к установке банок, которые присасываются к нужной зоне тела, при этом создается ощутимое напряжение кожи.

Благодаря смазке банка легко перемещается по телу, делать это нужно круговыми движениями, при этом происходит процесс расщепления подкожного жира, в тканях восстанавливается кровообращение, усиливается лимфоток, из организма выводятся вредные вещества. Еще один приятный момент: антицеллюлитный массаж для похудения отлично снимает усталость, делает кожу гладкой и эластичной, убирает на ней растяжки. Если процедура делается впервые или после долгого перерыва, на теле могут образовываться гематомы. Нужно быть готовым к такому травмирующему воздействию массажа и помнить, что в дальнейшем, если процедуру делать правильно, это явление должно прекратиться. В тех случаях, когда синяки и кровоподтеки продолжают регулярно появляться в местах, где делается массаж, рекомендуется отказаться от данного метода похудения. Помимо того, следует помнить о медицинских противопоказаниях к проведению таких процедур: антицеллюлитный массаж для похудения запрещено делать людям с заболеваниями сердечнососудистой системы, с болезнями кожи, при наличии опухолей и пр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]