Самый эффективный массаж для похудения

Самый эффективный массаж для похуденияВыбрать самый эффективный массаж для похудения – задача довольно сложная. Видов и техник массажа на сегодняшний день имеется довольно много, каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. Наиболее распространенные виды массажных процедур, обычно и являются самыми эффективными, поскольку в процессе естественного отбора процедуры, не приносящие никакого результата, отсеиваются сами собой. Так что же мы имеем в остатке на сегодняшний день, какие виды массажа наиболее популярны среди людей, какие отзывы имеют те или иные массажные процедуры?

Водный или гидромассаж. Благодаря простоте его осуществления вполне может применяться в домашних условиях. Самое оптимальное время проведения водного массажа – прием душа или ванны, особенно эффективно будет использовать специальную насадку для душа, которая регулирует струю воды, которой, собственно, и делается массаж проблемных зон. Очень полезен для разбивания жировых отложений в области живота и бедер.

Щипковый массаж. Как известно, самый эффективный массаж для похудения должен подходить и для ликвидации целлюлита. Именно этим целям служит щипковый массаж, посредством которого выравнивается рельеф кожи. Не возбраняется делать щипковый массаж непосредственно сразу после гидромассажа, щипать нужно, охватывая пальцами небольшие участки кожи так, чтобы она слегка покраснела. Ощущения не всегда приятные, зато пользы от таких действий очень много.

Медовый массаж. Пожалуй, наиболее эффективный массаж для похудения из всех, использующих народные средства. Снискал заслуженную славу среди людей, которые стараются следить за собой, используя натуральные компоненты, поскольку массаж с медом – это не только массаж, но и эффективный способ ухода за кожей. Техника медового массажа довольно проста, его можно делать дома, однако многие специалисты рекомендуют все-таки обращаться к профессиональным массажистам, прошедшим специальное обучение, для того чтобы избежать некоторых возможных трудностей и осложнений.

Баночный массаж. Многие считают, что это самый эффективный массаж для похудения, поскольку результат становится заметен уже после 2-3 процедур. Баночный массаж относится к простейшей разновидности вакуумного массажа, о пользе которого наслышаны многие, и делать его можно дома самостоятельно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]