Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похуденияО полезном свойстве меда слышал каждый из нас с самого детства, а с некоторых пор медовый массаж для похудения приходит на выручку всем тем, кто желает быстро и приятно избавиться от нескольких лишних килограммов. Мед полезен большинству людей, с самых юных лет наши бабушки и мамы лечили нас этим, поистине волшебным средством. Мед содержит в себе огромное количество веществ, которые очень полезны для человеческого организма и даже медики нередко рекомендуют мед к употреблению при лечении различных недугов.

Конечно, продукты пчеловодства и мед в том числе, могут стать для некоторых людей недоступными, поскольку являются сильнейшими аллергенами, однако тем, кто не испытывает никаких проблем при употреблении этого бесценного дара природы, можно без опаски применять медовый массаж для похудения. В косметике применение меда, пожалуй, не менее эффективно, чем в медицине. Нередко мед можно встретить среди основных ингредиентов в составе многих масок, предназначенных для очищения кожи, избавления от морщин, похудения.

Между прочим, в домашних условиях можно сделать медовый массаж для похудения, который будет ничуть не хуже по эффективности, чем тот, который делают в специализированном салоне. Особой сложности сам по себе массаж не представляет, однако следует быть осторожным, осуществляя процедуру в первый раз. При первых признаках аллергии или других негативных проявлений, дискомфорта, плохого самочувствия, массаж необходимо прекратить, а мед смыть с тела водой.

Для массажа можно применять смесь меда с ароматическим маслом. Нанеся на ладони, смесь массажными движениями втирается в проблемные места на теле, с которых необходимо убрать жир. Самым основным движением при таком массаже будут легкие похлопывания, которые постепенно сменяются на более сильные. Давление необходимо постепенно усиливать, надавливая ладонями на бедра или живот, а затем руки резко отдергиваются. Во время массажа некоторая часть средства будет впитываться, а на поверхности останется густая белая смесь. Массаж делается в течение 10 минут, после чего необходимо принять душ, используя мочалку, но без моющих средств. По окончании процедуры тело смазывается увлажняющим кремом, полезно принять положение лежа, расслабиться и отдохнуть. Медовый массаж для похудения делается регулярно, количество сеансов массажа – 10-15.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]