Баночный массаж для похудения

Баночный массаж для похуденияОдно из важных мест в деле избавления от целлюлита занимает баночный массаж для похудения, благодаря простоте исполнения и высокой эффективности. Баночный массаж может носить разные названия, например, широко распространено наименование процедуры «вакуумотерапия». Но, как бы не называли его разные люди, баночный вакуумный массаж имеет своей целью избавить женщину от целлюлита и, в целом, помогает в деле похудения. Такого рода массаж стимулирует кровообращение, улучшает работу лимфатической системы, благодаря ему стабилизируется циркуляция межтканевых жидкостей.

Для того, чтобы на практике применить баночный массаж, можно воспользоваться обычными медицинскими банками, теми самыми, которые нам в детстве ставили мамы. Разумеется, прогресс на месте не стоит и на сегодняшний день данная процедура может осуществляться более прогрессивными способами, например, с использованием специальных приспособлений и аппаратов. Баночный массаж для похудения позволяет быстро избавиться от целлюлита, однако благодаря такому массажу лечатся также многие заболевания, в частности, бронхит, остеохондроз, мышечные спазмы, невралгия, пневмония и многое другое.

Обычная процедура массажа с использованием банок проходит следующим образом: тот участок тела, который будет подвергнут массажу, смазывается теплым маслом. Обычно рекомендуется использовать пихтовое масло, либо эвкалиптовое. Это позволит смягчить кожу, сделать ее эластичнее, благодаря чему баночный массаж для похудения будет иметь наибольшую эффективность. Затем в банке создается вакуум, она присасывается к коже и ее перемещают по телу, совершая зигзагообразные, прямолинейные и круговые движения. Очень важно плавно перемещать банку, не позволять коже сильно втягиваться (высота участка кожи, втянутого в банку не должна превышать 1,5 см). Необходимо избегать микротравм кожи.

Процедура имеет свои противопоказания, в частности, такой массаж не рекомендуется делать при гипертонии 3-й степени, при наличии любых опухолей, при многих кожных заболеваниях. Следует отказаться от процедуры массажа банками, если имеются кровотечения, варикозное расширение вен, туберкулез, какие-либо инфекционные заболевания. Баночный массаж для похудения не делается в области позвоночника, молочных желез, сердца, почек и некоторых других участках

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]