Массаж живота для похудения

Массаж живота для похуденияКому может быть необходим массаж живота для похудения? Ни одна женщина не будет удивлена тем фактом, что противный выпирающий живот вовсе не является признаком красоты и идеального тела. Более того, отнюдь не обязательно иметь пышные формы, быть очень полной, чтобы иметь такой животик. Очень нелепо смотрится выпирающий животик, если в целом женщина довольно хрупка, чувствуется нарушение пропорций, внешний вид оставляет желать лучшего. Особенно часто можно наблюдать такую картину где-нибудь на пляже, когда, в принципе, стройная и молодая девушка пытается втянуть отвислый живот, стараясь спрятать его от взглядов окружающих.

Причины выпирающего живота могут быть разными, однако наиболее распространенными по праву считаются две из них. Во-первых, это неправильное питание, когда конституция тела заставляет жир откладываться именно в этой проблемной зоне в первую очередь. Во-вторых, очень часто живот отвисает после перенесенной недавно беременности. И в том, и в другом случае для того, чтобы избавиться от этого недостатка придется изменить обычный образ питания, кроме того, довольно эффективным средством является массаж живота для похудения.

Для того, чтобы правильно и полноценно выполнить массаж живота для похудения, чья либо помощь не понадобится, достаточно некоторых основных навыков, которые вырабатываются со временем. Очень важно выполнять определенные правила, которые помогут достичь максимального эффекта в кратчайшие сроки. К ним относятся:

  1. Процедура массажа осуществляется за 2 часа до еды, либо через 2 часа после приема пищи.
  2. Следует остерегаться излишнего усердия, всему должна быть своя мера.

Для того, чтобы эффективно использовать массаж живота в целях его похудения, можно применять некоторые специальные приспособления, пользоваться массажными аппаратами, подойдет струя воды или массажные банки. Полезно массировать область живота в процессе приема ванны или душа, используя жесткую рукавицу растирать живот в вертикальном направлении, а затем и в горизонтальном. Очень эффективно использовать в процессе такого самомассажа специальные гели и крема с антицеллюлитным воздействием. Такой способ ухода за телом может быть очень действенным, однако необходимо помнить, что массаж живота для похудения противопоказан беременным женщинам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]