Маска для окрашенных волос

 

Как известно, структура волос при их окрашивании даже качественной и дорогой краской, непременно нарушается, а если красить волосы регулярно, они могут потерять свой блеск и стать сухими, ломкими. Предотвратить такое развитие событий помогут специальные маски для окрашенных волос, назначение которых заключается именно в том, чтобы помочь поддержать окрашенные волосы в порядке. Эти маски предназначены как раз для того, чтобы восстановить структуру волос после их окраски, укрепить их, дать им силу и красоту.

Маски для окрашенных волос () можно приобретать в готовом виде в магазине, либо в аптеке, однако есть немало женщин, которые предпочитают использовать маски для волос собственного приготовления, и в этом есть определенный смысл. Для того, чтобы использовать готовые магазинные маски для волос, необходимо учитывать ряд других факторов, например, состояние кожи головы и т.д. Многие маски могут просто не подойти. В свою очередь, маски для волос на основе народных средств обладают щадящими свойствами, кроме того, они вполне доступны и просты в применении.

Повышенное содержание масел в готовых масках для волос может способствовать потере цвета волос, поэтому многие женщины не спешат их применять после окраски. Зато маски для окрашенных волос, приготовленные в домашних условиях могут быть лишены этих недостатков, поскольку все натуральные компоненты для них подбираются и смешиваются самостоятельно. Избежать потери цвета окрашенных волос можно, если при приготовлении маски сбалансировать содержание масел.

Очень часто для того, чтобы укрепить окрашенные волосы, в домашних масках используется сырой яичный желток и некоторые растительные масла. Например, обладательницам сухих ломких волос можно взять перцовую настойку (1 ст.л.), смешать с касторовым и репейным маслом (по 1 ст.л.). Это средство наносить на волосы, после чего утеплить голову и держать в течение получаса. Используются также домашние маски для окрашенных волос, приготовленные из оливкового масла и яичного желтка. Для приготовления необходимо взять один желток и вбить его в оливковое масло (1 ст.л.). Нанести таким образом, чтобы средство распределилось по всей поверхности и достигло корней волос. Держать около 20 мин., затем смыть теплой водой – это укрепляет поврежденные волосы, предотвращает их выпадение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]