Вкусные «салаты» на лице

Вкусные «салаты» на лицеПришла как всегда неожиданно, серая унылая осень, но бодрое племя огородников и дачников, не грустит. Собран урожай с заветных шести соток и принес кому-то бурную радость, а кому и тихую зависть, у соседа как всегда, тыква и та крупнее. Лето и наступившая осень дарят массу витаминов, которые надо потреблять сегодня, потому что завтра, длинной, холодной зимой, постепенно начнется авитаминоз и с тоской будут вспоминаться свежие, полезные овощи и зелень с собственных грядок без какой-либо химии. Но готовиться к зиме надо не только употребляя богатую витаминами пищу, но и сейчас, в преддверии холодов, пора готовить к ним лицо и тело. Из огородной зелени можно делать эффективные маски для лица, омолаживающие и защищающие кожу лица от всех капризов погоды.

Полезная зелень

Народная мудрость и желание женщин как можно дольше сохранять красоту и молодость, научила их использовать для косметических процедур практически всю огородную зелень. Петрушка, укроп, сельдерей, щавель, зеленый и кочанный салаты насыщены витаминами, микроэлементами, другими полезными веществами, которые смягчают, увлажняют и омолаживают кожу, предотвращают преждевременное появление морщин.

Петрушка

Петрушка кудрявая заслуженно пользуется уважением, как полезная и вкусная приправа к различным блюдам. Содержание полезных веществ, витаминов, минеральных солей, таких как железо, кальций, калий, фосфор, магний делает ее незаменимой для приготовления лечебных косметических масок. Содержащиеся в петрушке фитонциды снимают воспаления и отеки кожи, пектины замедляют ее старение, а эфирное масло тонизирует и смягчает. При воспалении и покраснении глаз хорошо помогает свежее истолченная зелень петрушки, наложенная на закрытые глаза. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Как основной ингредиент петрушка используется во многих лечебных и профилактических масках.

Укроп

Широко использующийся в приготовлении пищи укроп по содержанию полезных веществ ничем не уступает петрушке. В свежих листьях укропа большое содержание витамина С, пахучих эфирных масел, целого ряда микроэлементов и фитонцидов (природных антибиотиков), поэтому домашняя маска для лица с добавлением укропа эффективно помогает справиться с угрями, прыщами, воспалениями на коже.

Сельдерей

Среди врачей сельдерей считается кладовой здоровья. В нем содержится много витаминов А, В1, В2, С, минеральные соли, аминокислоты, которые улучшают обмен веществ, восстанавливают и омолаживают клетки кожи, выводят из организма вредные вещества. Маски из сельдерея полезны для питания и очищения сухой и нормальной кожи, а для общего укрепления здоровья полезен тонизирующий напиток из сока сельдерея, окопника и лимона.

Огурцы

Всем известно, огуречная маска для лица давно уже стала классическим примером в домашней косметологии. Сок свежего огурца, и сегодня остается лучшим натуральным средством для очистки и увлажнения кожи лица.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]