Расписание для кожи

Расписание для кожиУхаживать за кожей нужно ежедневно утром и вечером. Утром лучшее время с 7.00 до 10.00, вечером – с 17.00 до 20.00 или после 22.00. Это связано с биологическими ритмами кожи. ЕЕ расписание не зависит от того, бодрствуете Вы или спите. В разное время суток кожа имеет разную впитывающую способность, в ней происходят разные биологические процессы.

В первую очередь, конечно же, речь пойдет о коже лица, потому что именно она является визитной карточкой любого человека, независимо от его возраста и социального статуса.

Так, в начале ночи происходит самое активное деление клеток. Поэтому стимулирующие препараты лучше применять на ночь, а с утра от них мало проку.

С 8.00 до 10.00 утра повышается кровяное давление, поэтому сигарета, выкуренная после завтрака, старит кожу сильнее, чем сигарета, выкуренная в любое другое время суток.

В полдень активизируется деятельность сальных желез. Обладательницам жирной кожи, возможно, потребуется припудрить нос или дополнительно воспользоваться лосьоном от прыщей и нанести матирующий крем.

С 13.00 до 15.00 снижается кровяное давление, падает тонус кожи, и морщины кажутся более резкими, так что не назначайте на это время романтических свиданий.

С 15.00 до 17.00 не следует планировать визит к косметологу, так как клетки кожи “закрываются”, становятся невосприимчивыми к косметическим средствам, и у активных веществ практически нет шансов до них “достучаться”.

С 17.00 до 20.00 повышается впитывающая способность кожи. Это лучшее время для питательных масок.

С 20.00 до 22.00 организм настраивается на вывод токсинов. Поэтому хороший эффект дадут баня или сауна.

После 22.00 кожа снова прекрасно усваивает как биоактивные, так и увлажняющие и питательные препараты.

Сегодня не каждый может позволить себе покупать дорогостоящие продукты по уходу за кожей, однако, красивая кожа- это результат здорового образа жизни и регулярной заботы о ней. Предлагаю Вам несколько практических советов, как поддержать красивую кожу.

Итак, 5 полезных правил, которые помогут улучшить состояние вашей кожи:

1)использование мягкого очищающего средства

2)уделение внимания коже вокруг глаз

3)увлажнение кожи

4)внедрение концентрированного ухода

5)правильное использование антивозрастного ухода.

Важно составить и придерживаться ежедневного ритуала ухода за кожей лица и шеи. Также, нужно отметить ,что косметика должна быть подобрана соответственно к типу кожи.

Любая обладательница сухой или жирной кожи знает, насколько чувствительна кожа такого типа. Особенно сложно ухаживать за  кожей в летний/зимний период. Для того чтобы помочь своей коже удерживать влагу, оставаться ухоженной и упругой, необходим правильный уход: очищение, увлажнение и питание.

Правильный комплекс  процедур подобрать Вам помогут  в

Залогом безупречной кожи лица является правильность ежедневного ухода. Соблюдение этапов очищения, тонизирования и увлажнения, а также использование средств дополнительного ухода даст великолепный результат. Любите себя и будьте любимы!!!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]