Виды пилинга. Пилинг весной. Какой и в какие дни

Виды пилинга. Пилинг весной. Какой и в какие дни«Пилинг» можно дословно перевести с английского как «очищение» или «отшелушивание». Главная задача такой косметической процедуры – удалить ороговевшие клетки верхнего слоя кожи (эпидермиса). Результат – это не только очищенная, но и помолодевшая кожа. Чаще всего пилинг применяется в косметологии как часть комплексного ухода за лицом, зоной декольте, руками. Особенно востребован пилинг весной – за зимние холодные месяцы кожа теряет свежесть, «устает» от тяжелых кремов и просто требует обновления.

Сегодня на вооружении косметологов есть разные виды пилинга. Выбор конкретной процедуры зависит от множества факторов, но в целом показания для проведения такой процедуры можно свести к следующим: повышенная кератинизация кожи (то есть ее ороговение), избавление от следов акне, герпеса, свежих рубцов, общая усталость кожи и ее истощение, профилактика возрастных изменений.

Как уже было сказано, виды пилинга бывают очень разные. В зависимости от состояния кожи и конечных задач, которые пациент ставит перед косметологом, выбирается конкретная процедура (а иногда и их комбинация). Выбирать действительно есть из чего. Например, ультразвуковой пилинг. Его относят к щадящим видам пилинга. Процедура не нова: косметологи пользуются ею уже не одно десятилетие. Это очень простой и действенный способ мгновенно улучшить цвет лица, убрать ороговевшие частички и подготовить кожный покров к дальнейшим косметическим процедурам. Еще одна процедура, известная очень давно, – это брашинг. Отмершие кожные клетки удаляются с помощью маленьких вращающихся щеток. Процедура подойдет кератинизированной коже, для которой лучше выбирать именно механические способы удаления ороговевших частиц. Стоит отметить, что эти виды пилинга не нарушают целостность кожного покрова. Не противопоказан такой пилинг весной: стоит только позаботиться о наличии крема с хорошим защитным фактором.

Фруктовый кислотный пилинг воздействует на кожу a и b-гидроксикислотами, которые признаны мощными биологически активными веществами. Он улучшает клеточный обмен в коже, стимулирует синтез коллагена и эластина, а, значит, омолаживает и оздоравливает кожу. Делать такой пилинг весной нужно очень осторожно. А лучше планировать его на осень.

Гликолевый пилинг (весной также не рекомендован) подойдет для устранения последствий злоупотребления загаром, следов акне, постакне. Если эстетические недостатки кожи выражены слабо, косметолог назначает низкоконцентрированный состав, содержащий 8-10% гликолевой кислоты. Такая же концентрация рекомендована для молодой кожи. Более заметные дефекты кожи и возраст – показания для срединного гликолевого пилинга (концентрация кислоты 30-40%).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]