Звездная болезнь наступает

Звездная болезнь наступаетПока мы молоды, кажется, что весь мир у наших ног. Легкой походкой мы идем навстречу своим целям. Но что делать, если в один прекрасный момент замечаешь, как походка перестала быть невесомой?

Правильный ответ один – обратиться к флебологу – врачу, который занимается проблемами вен, ведь в современном мире варикоз встречается даже в молодом возрасте.

Почему ноги подводят так рано?

Если раньше специалисты считали, что варикозная болезнь удел тех, кому за 30, то в наше время в кабинет флебологов попадают даже подростки 14-ти лет. Когда речь заходит о причинах раннего появления варикоза, врачи в первую очередь говорят о факторе наследственности. Но есть и другие причины. Малоактивный образ жизни и продолжительное нахождение в сидячем положении (в наше время молодежь засиживается перед компьютером часами), или наоборот чрезмерная физическая нагрузка на ноги (в том числе спортивная), увлечение фаст-фудом, вредные привычки, все это может приводить к варикозному расширению вен нижних конечностей.

Когда идти к врачу?

Звездная болезнь наступает

Первым признаком болезни зачастую являются так называемые сосудистые звездочки – расширение небольших подкожных вен. Большинство молодых женщин (а звездочки «любят» именно прекрасный пол), столкнувшись с данной проблемой, в первую очередь испытывают эстетический дискомфорт и ищут методы самостоятельного решения косметической проблемы. Прибегать к самолечению, неправильно и опасно. В домашних условиях вы не сможете диагностировать ни причины появления сосудистых звездочек, ни состояние своего организма в целом, так что результаты попыток самостоятельного лечения могут оказаться весьма непредсказуемыми.

Как достать звезду?

Сосудистые звездочки, по мнению врачей, не всегда приводят к серьезным последствиям. Однако определить степень риска может только грамотный специалист. К удалению «паутинки» хирургическими методами прибегают если эстетический дискомфорт не позволяет получать удовольствие от жизни: например значительно снижает самооценку. На ранней стадии, когда поверхностные капилляры расширены не больше 1 мм, самыми распространенными методами избавления считаются лазерное склерозирование и фотокоагуляция. Таким методом можно воспользоваться в

А как же консервативные методы?

Звездная болезнь наступает

Если звездочки появились, то никакие гели, пластыри и мази не способны ликвидировать поврежденные сосуды. А вот приостановить развитие варикозной болезни, снять болевые ощущения, уменьшить отечность, консервативным методам вполне под силу и врачи активно назначают лекарственные препараты для борьбы с ранними проявлениями варикоза. Современные венотонизирующие препараты, содержащие биофлавоноид диосмин, облегчают отток венозной крови и лимфы, усиливают тонус венозной стенки и нормализуют сосудистую проницаемость. Например, для профилактики и в комплексном лечении многие специалисты назначают таблетки. Препараты уменьшает растяжимость вен, повышает тонус венозной стенки, за счет чего уменьшает венозный застой и улучшается отток лимфы и венозной крови.
Чтобы испытать облегчение и заметить положительный результат обычно достаточно двухмесячного курса приема препарата. Принимается в таблетках, что весьма удобно, когда жизненный график расписан по часам: институт, работа, встречи и грандиозные планы на жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]