Противопоказания для эпиляции

Противопоказания для эпиляцииЭпиляция это достаточно сложная процедура, так как она, в отличие от депиляции предполагает удаление нежелательных волос вместе с корнем. Применяются для этого различные методики, который условно можно разделить на механические (вырывание волосков с корнями), химические (разрушение волосков при помощи химических веществ) и бесконтактные (фото- или лазерная эпиляция). Все эти процедуры гарантируют долгосрочный эффект, но при этом отличаются сложностью, иногда болезненностью и часто высокой стоимостью. Кроме того существуют некоторые противопоказания для эпиляции, поэтому использовать их могут не все.

Существуют абсолютные противопоказания и противопоказания относительные. К абсолютным противопоказаниям относят наличие неизлечимых или трудноизлечимых заболеваний. К таким заболеваниям относят, например, онкологические заболевания. Онкобольным нельзя использовать эпиляцию, так как есть риск возникновения дополнительных воспалительных процессов на коже. Также противопоказания для эпиляции касаются больных сахарным диабетом. Для них любе нарушение структуры волоса может стать причиной воспаления на коже.

Противопоказана лазерная эпиляция на седых или светлых волосах. Так как они просто не поддаются этой процедуре. Не делают эпиляцию больным с варикозным расширением вен, так как это может спровоцировать дополнительное его развитие. Также противопоказания для эпиляции касаются больных гипертонией или ишемической болезнью. Так как эпиляция это процедура очень часто болезненная, сильная боль у них может вызвать болевой шок и инсульт. Также не делают эпиляцию вовремя обострения герпеса, так как это может спровоцировать ещё большее его обострение. И, конечно, является противопоказанием для эпиляции индивидуальная непереносимость любых компонентов, которые могут применяться при эпиляции.

Относительные противопоказания касаются заболеваний, который имеют временный характер и скоро проходят. После того как заболевание будет излечено, можно делать эпиляцию без опасений. Не стоит делать эпиляцию при вирусных заболеваниях, так как в этот период иммунитет ослаблен, повреждённая кожа может воспалиться. Также не очень хорошо поддаётся большинству видов эпиляции свежезагорелая кожа. Противопоказания для эпиляции касаются также беременности и лактации, эта болезненная процедура может негативно сказаться на состоянии плода и выработке молока.

Для того чтобы эпиляция не принесла проблем и стала простой и приятной процедурой, лучше заранее изучить все заранее изучить противопоказания для эпиляции и посоветоваться с доктором перед посещением салона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]