Способы удаления волос навсегда

Способы удаления волос навсегдаС древнейших времен женщины избавлялись от нежелательных волос на теле. Многие из применяемых сегодня способов эпиляции существуют уже не одно тысячелетие. Это относится прежде всего к эпиляции воском и к сахарной эпиляции — шугарингу.

Но современные женщины все чаще ищут способы удаления волос навсегда — чтобы, потратив однажды на процедуру время и деньги, не возвращаться к ней снова и снова. Такой подход в чем-то, безусловно, оправдан. Способы удаления волос навсегда не так многочисленны: к ним, пожалуй, можно отнести лишь электроэпиляцию, фотоэпиляцию и эпиляцию лазером.

Во время процедуры электроэпиляции в фолликул волоса вводится тонкий электрод (игла). На ее конце образуется электрического импульса и возникает мельчайшая искра высокой температуры. Попадая в нижнюю часть фолликула, отвечающую за рост волоса, она разрушает ее. За несколько сеансов можно навсегда избавиться от нежелательного волосяного покрова практически на любом участке тела. Главное — запастись терпением, поскольку процедура длительная и не слишком приятная. Зато эффект можно будет оценить достаточно скоро.

Метод фотоэпиляции основывается на способности меланина — пигмента волоса поглощать и проводить свет. Энергия такого светового импульса разрушает луковицу волоса, что приводит к его выпадению в течение нескольких дней. Такие световые вспышки способны действовать сразу на несколько волосяных луковиц одновременно. После одной процедуры гарантированно удаляется около 30% волос на обрабатываемой зоне. Соответственно, поскольку в светлых и седых волосах меланина нет, то и метод фотоэпиляции на них не действует.

Подобно фотоэпиляции действует и эпиляция лазерная, отличаясь от предыдущего метода лишь несколько иным типом излучения. Но эти способы удаления волос навсегда не подойдут натуральным блондинам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]