Домашние средства от растяжек

Растяжки на коже, это одна из проблем с которой рано или поздно сталкивается практически любая женщина. Некрасивые рубцы, уродующие кожу, часто появляются после беременности или после резких изменений веса. Избавится от них очень трудно и часто дорого, поэтому домашние средства от растяжек пользуются неизменно высокой популярностью. При помощи несложных домашних средств можно не только значительно улучшить состояние кожи, но и сэкономить на дорогостоящих медицинских процедурах.

Конечно, самое главное это предотвращение появления растяжек. Для этого надо стараться постоянно поддерживать нормальный вес, а во время беременности использовать специальные средства против растяжек, которые помогут сделать кожу более эластичной, а значит менее подверженной формированию рубцов. Часто для такой цели используют любые растительные масла, коллаген и экстракты некоторых растений. Даже если просто смазывать проблемные области оливковым маслом, можно существенно уменьшить вероятность их появления.

Если же растяжки уже есть, то некоторые домашние средства от растяжек помогут сделать их более незаметными или даже полностью от них избавиться. Например, отличное средство – скраб от растяжек. Он помогает подготовить кожу к нанесению специальных средств и благоприятно сказывается на её состоянии. Чтобы приготовить такой скраб необходимо взять примерно 100 гр. растительного масла и смешать со стаканом соли и стаканом сахара.

Использовать скраб лучше всего в душе, кожу надо намылить, а потом аккуратно помассировать проблемные зоны с применением данного скраба. После такой процедуры скраб надо смыть теплой водой, а на кожу нанести средство против растяжек. Уже через месяц состояние кожи значительно улучшится, если проводить процедуру через день.

Очень хорошие домашние средства от растяжек получаются с мумиё. Мумиё это уникальный продукт, который способствует выравниванию кожи избавлению от рубцов, приобрести его можно в аптеке. 1 грамм мумиё необходимо смешать с чайной ложкой кипячёной виды. Дальше полученное активное вещество необходимо смешать с любым маслом, например, подойдёт 100 грамм оливкового. Если масло кажется слишком жирным, можно взять любой детский гипоаллергенный крем. Хранить такое средство лучше в стерильной баночке в холодильнике, а использовать один раз в день. Если растяжки совсем свежие, есть шанс избавиться от них полностью, но даже и в самых запущенных случаях, есть возможность значительно улучшить состояние кожи.

Домашние средства от растяжек помогут сделать кожу красивой и не сильно вредят домашнему бюджету, кроме того их эффективность часто выше, чем у салонных процедур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]