Солярий: за и против

Солярий: за и противС тех пор как Коко Шанель доказала, что загар это красиво, множество девушек, женщин и мужчин стараются заполучить красивый бронзовый оттенок кожи. К сожалению, далеко не у всех есть возможность посещать пляж и загорать под настоящим солнцем. Летом на это не хватает времени, а зимой денег, а иметь красивый цвет кожи хочется всегда. Поэтому и растёт популярность соляриев, которые позволяют загорать быстро и недорого в любое время года. Но очень тщательно необходимо взвесить перед тем как посетить солярий: за и против такого действия. Не будет ли вред от него больше, чем полученная польза?

Для того чтобы решить стоит ли рисковать своим здоровьем а погоне за красотой определимся, чем нам грозит солярий: за и против. И первый довод «против» – ультрафиолетовые лучи ускоряют старение кожи. Это известно практически всем, но многие думают, что лучи в солярии чем-то отличаются от лучей на улице. На самом же деле пучки лучей, которые образовывает лампа в солярии, намного опаснее рассеянных лучей, с которыми можно встретиться на улице. Поэтому злоупотребление солярием непременно приводит к раннему старению.

Второе «против» – рост угрозы заполучить рак кожи. Все знают, что солнечные ожоги и слишком интенсивное влияние солнца способно увеличить шансы заполучить рак кожи, так вот, солярий делает это гораздо интенсивнее.
И ещё одно «против» – недобросовестное отношение владельцев соляриев. Стараясь сэкономить на обслуживании, многие не меняют вовремя лампы, что делает солярии более опасными. Кроме того их редко дезинфицируют, что приводит к возможности заражения кожными или другими заболеваниями.

Кроме того не стоит посещать солярий людям с большим количеством родинок и тем, кто более сахарным диабетом, мастопатией, гипертонией или имеет заболевания щитовидной железы.

Но если мы хотим беспристрастно оценить солярий: за и против, необходимо рассмотреть и его положительные стороны. Во-первых, если посещать хороший солярий нечасто и ненадолго, то существенного вреда он не принесёт. При этом несколько минут в солярии помогут освежить цвет лица и ускорят выздоровление от угревой сыпи. Также солярий полезен тем, у кого расширенные поры, так как ультрафиолетовые лучи прекрасно их сужают. Помогает солярий также сузить расширенные сосуды на ногах.

Таким образом, если изучать солярий: за и против, можно прийти к выводу, что он может приносить как вред, так и пользу и зависит это от солярия и того, кто загорает. Если выбрать хороший солярий и посещать его вовремя и в меру, можно получить красивый загар и заряд бодрости и энергии, при этом не навредив своему здоровью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]