Целлюлит, эффект апельсиновой корки

Целлюлит, эффект апельсиновой коркиПричины

При целлюлите речь идет о нарушении распределения жира, которому способствует более мягкая структура соединительной ткани кожи. 98 % случаев целлюлита встречается у женщин. Другой фактор риска — избыточный вес, дефицит движения, отсутствие регулярной физической нагрузки, тонизирующе действующей на ткани.

Органический фон

Шансы устранения целлюлита ограничены, поскольку ткани подкожного жира с трудом поддаются воздействию. Все стандартные мероприятия нацелены на то, чтобы улучшить кровообращение, лимфодренаж и перестроить питание.

Психофизический фон

Целлюлит, с медицинской точки зрения, совершенно безвреден, однако песет с собой большие психические проблемы. Женщина даже нормальной общей комплекции, подверженная образованию целлюлита, начинает комплексовать, перестает нравиться себе, стесняется раздеваться, что безусловно, отражается на ее самооценке, настроении, общительности. Немало женщин готовы сделать все для устранения целлюлита. Отсасывание жира в области бедер занимает главное место среди косметических операций.

Старое и надежное — помогите себе сами!

• Души
Водолечение способствует улучшению кровообращения в проблемных местах и устраняет застойные явления в желудке, кишечнике, поджелудочной железе и печени. Выполняйте процедуры правильно:
* Снимите распылительную головку с душа или установите его на жесткий кронштейн. На пол душевой или на дно ванны положите деревянную решеточку или плотный резиновый коврик, чтобы предотвратить охлаждение ног.
* После этого направьте струю холодной воды от тыльной стороны стопы вверх по внешней стороне икры ноги и ведите ее к лопатке. В заключение направьте струю воды на правую сторону спины вдоль позвоночного столба и вернитесь назад по внутренней стороне правой ноги. ф Повторите эту процедуру для левой ноги.
* После этого начните все сначала от тыльной стороны правой стопы и ведите струю воды вверх. Только теперь не к спине, а к животу — до нижней реберной дуги. Затем спуститесь таким же образом как описано выше.
* Повторите все для левой ноги.
* После окончания процедуры не обсушивайтесь! Просто стряхните воду с поверхности кожи рукой. Затем наденьте теплую удобную одежду (например, тренировочный костюм) и двигайтесь еще около 10 минут (например, поднимайтесь и спускайтесь по гимнастической лестнице).
• Следите за своим весом

Наверняка, вам известен ваш оптимальный вес, который вы можете стабильно поддерживать, не голодая, а просто соблюдая умеренность в еде и периодически занимаясь спортом.

Придерживайтесь этого веса, не позволяя себе выходить за его рамки, потому что набирание лишних килограммов, а потом стремительное избавление от них пагубно влияют на кожу, соединительную ткань и может спровоцировать возникновение целлюлита, что называется, на ровном месте, даже когда общая ваша комплекция в норме.

Питайтесь правильно — наш совет!

Каркас нашей кожи образуется из белкового вещества коллагена. Чем меньше коллагена поступает в организм из продуктов питания, тем больше упругости теряет кожа.

  • Ешьте больше высококачественных белков, например, рыбу и птицу, раз в неделю можете позволить себе кусочек печени.
  • Поскольку организм строится из белков, содержащихся в продуктах питания богатых коллагеном, ему требуется много витамина С, цинка и меди. Первый содержится в свежих фруктах (киви и лимоны), медь и цинк — в мюсли, горошке, бобах, чечевице и пивных дрожжах.

Предупредите болезнь и останетесь здоровы

  • Поддерживайте в тонусе мышечную массу! Мышцы это естественный прекрасный потребитель калорий: чем больше мышечная масса, тем меньшая часть калорий будет откладываться в виде жира.
  • Пейте больше минеральной воды и фруктовых соков!
  • Употребляйте меньше поваренной соли, связывающей воду, поскольку в этом случае больше жидкости будет перекачиваться в вашу проблемную зону! Обратите внимание на содержание скрытой соли в мясных колбасных продуктах.

http://www.medikk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]