Как едят фасоль в разных странах

Как едят фасоль в разных странахВ нашей стране фасоль это один из самых привычных продуктов. Которые традиционно добавляются в супы и салаты, но также это один из немногих продуктов, которые популярны во всем мире. К сожалению, мы редко задумываемся над тем, как едят фасоль в разных странах, а это помогло бы нам изучить чужую культуру и научится новым способам приготовления фасоли.

Сейчас доподлинно неизвестно, где и когда люди начали употреблять фасоль в пищу и выращивать её для этой цели, так как упоминания о ней есть в летописях разных народов.

Например, в Китае есть летописи, относящиеся к 2800 г. до н. э. с упоминанием фасоли.

В те времена её готовили вместе с рисом. И на сегодняшний день во многих странах Юго-Восточной Азии есть такое блюдо – отварная фасоль с рисом.

Любило фасоль и коренное население Америки – индейцы, которые готовили блюда из фасоли задолго до того как туда приехали европейцы. Кстати с приездом европейцев связан один казус, по некоторым данным именно из Америки в Европу попала фасоль. Но, вместе с тем,

есть сведения, что в Древнем Риме фасоль уже использовалась в пищу.

Кроме того на вопрос как едят фасоль в разных странах, можно сказать, что не только едят, так как римлянки использовали фасоль и для изготовления косметических средств. Один из самых популярных стала пудра их фасоли. А во Франции фасоль настолько любили, что для того чтобы иметь свежие бобы весь год, выращивали их в парниках.

История появления фасоли в России также имеет несколько версий, по самой распространенной её привезли в ХVIII веке из Франции или из Турции.

Поэтому в народе существовало два названия фасоли – французские бобы или турецкие бобы.

Россияне мало раздумывали, как едят фасоль в разных странах, и просто придумали свои вкуснейшие и уникальные блюда их неё. Главными, конечно, являлись разнообразные каши супы из фасоли, но также готовили вкуснейший кисель и даже десерты.

Есть страны, где популярность фасоли очень высока, это, например, Мексика. Здесь готовят множество блюд из тушеной фасоли, она может служить как гарниром, так и начинкой и используется в сочетании с любыми продуктами. Очень популярна фасоль и в Грузии.

Кавказская кухня вообще изобилует блюдами из фасоли, но грузинское лобио является самым популярным.

Едят лобио, как горячим в качестве основного блюда или гарнира, так и холодным в качестве закуски. А в Украине огромной популярностью пользуются пирожки с фасолью, причём они могут быть как солёными, так и сладкими. Сладкие пирожки часто делают с фасолью и маком и подают с мёдом.

Всем любителям фасоли просто необходимо изучить, как едят фасоль в разных странах и научиться готовить множество интересных и новых блюд, чтобы порадовать своих близких.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]