Кофе с имбирем. Ароматно-пряный рецепт

Кофе с имбирем. Ароматно-пряный рецепт

на 100 г – 80 к/кал
5 минут
Алена Киян

Данный рецепт подходит для всех диет, требует увеличения потребления воды, что уже дает великолепный прогресс в похудении. Единственное ограничение существует для тех, кто не употребляет напитков с содержанием кофеина по медицинским показаниям. Черный заварной, натуральный кофе – уникальный продукт, который помогает добиться идеальных форм. Добавление специя в данный напиток увеличивает его функцию сжигания калорий и жира.

Необходимые ингредиенты:

Черный молотый кофе 20 г
Имбирь молотый 1 г
Корица молотая 1 г
Мускатный орех молотый 1 г

Данный вид кофе готовится традиционно, начиная с подогрева турки и всех составляющих. Ставим турку на плиту (на самый маленький огонь или температуру), или раскаленный песок, даем ей несколько секунд прогреться. Затем насыпаем в турку молотый черный кофе. Не используйте кофе с добавками, для данного напитка нужен классический кофе (арабика, или арабика + робуста).

Добавляем молотый имбирь, совсем немного, на кончике чайной ложки или ножа. Особенно, если вы не привыкли к напиткам со специями, имбирь стоит добавлять с минимальной дозы, постепенно добавляя его количество. Максимальное количество на 20 грамм кофе, может быть 1 грамм имбиря.

Далее добавляем молотую корицу. Это еще один великолепный продукт в борьбе с лишним весом.

Последним добавляем молотый мускатный орех – это единственный ингредиент, который максимально скрасит и облагородит вкус. Любое количество от минимального (на кончике ложки) до 1 грамма не испортит вкуса и аромата.

Прогреваем составляющие до образования легкого ароматного дымка.

Затем осторожно вливаем очищенную питьевую воду и немного увеличиваем огонь.

В процессе варки, вся кофейная гуща поднимется вверх. Необходимо легко помешать ее, чтобы ингредиенты отдали максимум вкуса.

Когда кофе поднимается пенной шапкой – снимаем его с плиты.

Не допускайте кипения кофе – это испортит напиток. После поднятия пенной шапки – кофе разливается в прогретые кипятком чашки. Ароматный, вкусный, полезный для похудения кофе готов!

Теперь утро всегда будет бодрым, а фигура – стройной! Будьте здоровы! Наслаждайтесь!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]