Душевный чай для похудения

Душевный чай для похудения

на 100 г – 2 к/кал
20 минут
Алена Киян

Представляем вам уникальный напиток для очищения, и усиления любой диеты, в направлении похудения. Это натуральный травяной чай, сочетающий в себе ингредиенты, которые мягко действуют на организм освобождая его от шлаков, выводя излишки влаги, снимая отеки, настраивая организм на сжигание жира. Легкий вкус и тонких аромат, не вызовут негативных ощущений. Данный чай может смело заменить любые напитки, которые употребляются вами в течении дня. Естественно для большей эффективности, такой чай употребляют без сахара и подсластителей. Ориентировочный курс – 30 дней (по 2-3 чашки в день до еды)

Необходимые ингредиенты:

Тысячелистник (трава) 20 г
Одуванчик (корень) 10 г
Кукурузные рыльца (столбики) 10 г
Кора крушины 10 г
Толокнянка (листья) 20 г
Душица (трава) 30 г

Все составляющие данного рецепта чая, необходимо купить в аптеке, если вы самостоятельно заготавливаете травы, помните хранить их нужно не более 1 года в прохладном, проветриваемом помещении, без доступа пыли. Все ингредиенты собираем в одну травяную смесь не измельчая, и не обрабатывая травы. Перемешиваем травы. Для заваривания напитка нам нужен хороший заварник с толстыми стенками и плотно закрывающейся крышкой.

Необходимо закипятить 200 грамм воды. Обдаем кипятком заварник, сливаем воду. Повторяем эту процедуру 2 раза, для того, чтобы хорошо прогреть заварник.

2-3 столовые ложки травяной смеси, которая включает все ингредиенты в обязательном порядке, кладем в прогретый заварник. Если смесь тяжело разделить на отдельные части для заваривания, можно разделить на порции все ингредиенты и по-очереди засыпать их в заварник.

Травы заливаем кипятком.

Плотно закрываем заварник крышкой. Настаиваем чай в течении 15 минут.

По истечению времени, чай можно разливать в чашки, температура обычно к этому времени уже вполне приемлемая для того, чтобы сразу употреблять напиток. Большая эффективность от чая достигается, если пить его непосредственно до еды. Напиток готов!

Натуральные травы – отличный помощник диете, поэтому не используйте сахар и другие подсластители, считайте калории и больше двигайтесь! Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]