Коктейль “Cвежесть”

Коктейль "Cвежесть"

на 100 г – 73 к/кал
10 минут
Алена Киян

Данный коктейль можно назвать еще и «Здоровье» в связи с тем, что его компоненты это свежие ягоды, свежевыжатый сок, и самый мощный домашний доктор – алоэ.

Составляющие коктейля идеально подобраны для людей, придерживающихся диетического питания, и заботящихся о своем здоровье и молодости. Ананасовый сок и алоэ выступаю в данном напитке в виде стимуляторов всех функций организма к самоочищению, сжиганию жиров и омоложению.

Ингредиенты:

Ананасовый свежевыжатый сок 100 мл
Облепиха 20 г
Клубника 30 г
Смородина/красная белая 20 г
Алоэ (лист 3-4 летнего растения) 2 г

В данном напитеке не используются искусственные подсластители, сахарозаменители, или мед. Поэтому рекомендуем использовать только свежевыжатый сок без добавлений сахара, концентратов и так далее. Берем полстакана ананасового сока (100 г), выливаем его в емкость для взбивания блендером или миксером.

Добавляем свежие, или предварительно размороженные, ягоды красной и белой смородины.

Хорошо взбиваем миксером.

Затем добавляем ягоды облепихи. Можно также использовать, и свежие, и замороженные (обязательно разморозить перед приготовлением коктейля).

Снова тщательно взбиваем напиток миксером, чтобы разбить все ягоды, и получить от них максимум сока. Практически нет никакой разницы, будете вы использовать блендер или мощный миксер, в связи с тем, что все ягоды оставляют частички семян и кожицы, которые в конце приготовления лучше удалить.

Добавляем клубнику и так же хорошо взбиваем напиток.

Затем очищаем вручную лист алоэ. Такое растение есть практически в каждом доме, поэтому доступность и эффективность его неоспарима.

Не используйте металлические предметы (ножи и т.д.) для очищения алоэ от кожицы. Лучше всего руками аккуратно снять верхнюю кожицу, а затем легко отделить внутреннюю часть от остальной кожицы.

Алоэ очень тягучее и липкое, должно быть прозрачного цвета, с горьким вкусом. Если добавлять в напиток его в малых долях, на вкусовые качества напитка он не повлияет, но в чистом виде сок алоэ пить довольно сложно. Важно, что использовать отделенный лист алоэ необходимо в течении 10-15 минут, в связи с тем, что качества свои он быстро теряет.

Не берите листья у молодого растения, которому еще нет 3 лет, так как оно еще не набрало сил. Перед отделением листа для напитка, растение лучше не поливать 2-3 дня.

Очищенную массу алоэ добавляем в напиток.

Взбиваем коктейль с максимальной скоростью, до наиболее однородной консистенции.

Конечным этапом приготовления коктейля является очищение его от частичек кожицы и семян ягод. Необходимо пропустить напиток через ситечко или чистый отрез марли.

Подождать когда вся жидкость стечет в стакан, отжать жмых.

Напиток готов! Это самый полезный и вкусный коктейль, который придаст сил, восстановит иммунитет, очистит организм, подарит молодость и легкость.

Совершенство напитка в его природной сладости и яркости вкуса. Для людей, соблюдающих диету данный напиток – просто находка! Его можно пить за 15 минут до еды, вместо ужина, или перед сном. Врем на приготовления напитка – 10 минут. Из перечисленного количества ингредиентов получается 2 полноценные порции коктейля. Калорийность напитка на 100 грамм – 73 к/кал. Будьте здоровы и красивы! Вкусного вам дня!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]