СМУСИ полезные

СМУСИ полезныеУ кого не спроси, какие продукты самые полезные, можно услышать, что фрукты и овощи. Но только надо подбирать правильное и грамотное их сочетание. Особенно полезны фрукты и овощи в виде смуси. Что же такое этот загадочный смуси? Это своеобразный коктейль, который готовится из овощей и фруктов путём измельчения их в блендере. По сути, полезные СМУСИ это и напиток и еда одновременно. И хоть на первый взгляд это может показаться несерьёзным, но во всём мире открываются целые рестораны смуси.

В чём же причина популярности такого своеобразного коктейля, дело в том, что смуси получаются очень нежные, вкусные и разнообразные. Практически каждый день из самых простых продуктов можно готовить замечательные напитки, которые будут не только вкусными, но и полезными. Кроме того очень легко контролировать калорийность питания, можно например, добавить в коктейль йогурт и получить блюдо более калорийное и питательное, или разбавить его минералкой и получить очень лёгкий завтрак.

Конечно полезные СМУСИ это смуси натуральные, поэтому готовить их надо исключительно из свежих и натуральных продуктов. Естественно, что не применяются никакие консерванты и ароматизаторы. Все продукты должны быть максимально свежими, сочными и мясистыми. Поэтому понятно, что применение сухофруктов исключено. Приготовить очень вкусный смуси с первого раза вряд ли получится, так как все продуты сильно отличаются между собой по твёрдости, вязкости количеству сока, кроме того трудно правильно подобрать их сочетание. Зато после некоторой практики, смуси будут получаться просто великолепные.

Тем, кто пока не умеет готовить полезные СМУСИ, стоит запомнить некоторые удачные сочетания, например, персики, бананы, абрикосы и манго лучше всего сочетаются с цитрусовыми, например, апельсинами, грейпфрутами или памело. Любые овощные смуси получают новый вкус с зеленью. Также в овощные смуси можно добавлять лесные ягоды, клюкву, бруснику, морошку, чернику, получится очень интересный вкус и свойства такого коктейля помогают оздоровлению и омоложению.

Самый простой рецепт смуси, который точно понравится детям и взрослым выглядит так: необходимо взять 400 грамм свежей клубники, 4 штучки киви и пару апельсинов. Клубнику необходимо измельчить в блендере и выложить в стаканы, сверху положить киви, нарезанные мелкими кусочками, и все заливается апельсиновым соком. Кроме того каждый может сам изменять рецепт и придумывать собственные полезные СМУСИ. Главное, не забывать, что смуси не могут заменить полноценное питание и не отказываться от других блюд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]