Восстановление волос в домашних условиях

Восстановление волос в домашних условияхВсе девушки любят экспериментировать со своей внешностью, особенно часто это качается причёски. Сегодня можно хоть ежедневно менять цвет волос, делать завивку или интересную укладку. В арсенале модниц настоящее море разнообразных средств для укладки, но часто они забывают, что большинство этих средств кроме красоты приносят ещё и проблемы с волосами. Если вы достаточно часто меняете прически, то вам однозначно пригодится восстановление волос в домашних условиях. Даже тем, кто укладкой не злоупотребляет, периодически стоит делать восстановление при помощи масок.

Мы посоветуем несколько масок, которые помогут провести восстановление волос в домашних условиях, недорого и эффективно. Если вы любите красить волос, то замечали, что сразу после окрашивания они очень шелковистые и приятные, а через несколько дней, когда смывает бальзам, становятся боле сухими. Чтобы восстановить состояние волос и при этом не навредить их цвету, необходимо приготовить специальную маску для окрашенных волос.

В состав такой маски входят два сырых желтка и 1 ст. ложка касторового масла. Их необходимо очень тщательно соединить и нанести на волосы при помощи гребешка с редкими зубчиками. Маску необходимо очень тщательно распределить и носить на голове не мене часа. Укутывать волосы не надо. После это маски волосы станут шелковистыми и мягкими.

Зимой волосы часто страдают от низких температур и пересыхания под шапкой, поэтому восстановление волос в домашних условиях будет полезным как никогда. В таком случае им поможет масляная маска. Для того чтобы приготовить её необходимо взять репейного и облепихового масла по столовой ложке, и масляных растворов витамина А и витамина Е по чайной ложке. Полученную массу нужно перемешать и нанести на кожу головы волосы, особое внимание надо уделить кончикам. Голову необходимо укутать и держать смесь на волосах не менее двух часов.

Также пригодится восстановление волосами после жаркого лета. Если вы приехали из морского отпуска и заметили, что волосы пересушены, возьмите 3 столовые ложки облепихового масла, 2 столовые ложки измельченного грецкого ореха и димексила одну столовую ложку. Смесь необходимо нанести на волосы и укутать, подождать полчаса, ещё раз расчесать волосы и через пять минут смесь смыть.

Такое восстановление волос в домашних условиях подходит абсолютно всем типам волос и полностью безвредно, кроме того оно гораздо дешевле качественных средств для волос, которые можно приобрести в любом магазине или аптеке. Такие домашние маски помогут всегда иметь красивые волосы и при этом не тратить время на покупку дорогих средств и на посещение салонных процедур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]