Как похудеть в коленях?

Как похудеть в коленях?

Многие факторы могут повлиять на внешний вид ваших коленей. Избыточный вес, провисание кожи, связанное со старением или недавней потерей веса, а также снижение мышечного тонуса в результате бездействия или травм – все это влияет на внешний вид области колена.

Хотя ни одна конкретная техника не может воздействовать только на коленный жир, есть способы, с помощью которых вы можете снижать вес всего тела, а так же множество упражнений, которые помогут улучшить функцию и тонус мышц ваших ног и, следовательно, коленей (центр ортопедии и травмотологии в Москве). Итак,вот несколько способов:

1. Похудеть в общем

Потеря веса является одним из ключей к более стройным ногам и может даже помочь предотвратить или уменьшить боль в колене. Это включает в себя не только выполнение комбинации упражнений для сердечно-сосудистой системы и силовых тренировок, но и здоровую диету и правильное питание.


Уменьшая общее количество жира в организме, вы также можете уменьшить площадь колена. Ни одно упражнение не может удалить жир в области колена или любой другой отдельно взятой области тела. Поэтому колени,так же как и другие части тела, при снижении веса всего тела,естественным путем уменьшаются в размерах.

2. Бег или беговая дорожка

И бег, и беговая дорожка отлично подходят для сжигания калорий. Они также напрягают ваши ноги,но чуть сильнее чем при ходьбе и могут помочь укрепить переднюю область вокруг ваших коленей.

Однако, согласно исследованию Надежного источника о беге и потере веса, короткий но быстрый бег более эффективендля сжигания жира, чем медленный бег на длинные дистанции.

Прежде чем начать, спросите своего врача или тренера о растяжках колена, которые вы можете сделать, чтобы помочь разогреть тело и предотвратить травмы во время бега.

Выбирая беговую дорожку,не забывайте,что у каждого свой темп и возможности.Не старайтесь бежать быстрее,чем можете.Важно,что бы для тела это было комфортно и не привело к повышению внутричерепного давления и неприятным последствиям.Прислушивайтесь к своему организму!

3. Езда на велосипеде

Поездка на велосипеде считается упражнением, которое полезно для вашего сердца и общей выносливости, но акцент на использование ваших ног также обеспечивает большой тонизирующий потенциал. Это включает в себя ваши голени, бедра и икры, которые, в свою очередь, также будут тонизировать области колена.

Езда на велосипеде также является хорошей альтернативой бегу, особенно если вы имеете дело с любой болью в колене или ранее существовавшей травмой ноги.

Вы можете кататься на велосипеде на открытом воздухе или на велотренажере в своем тренажерном зале.

Есть два способа кататься на велосипеде, чтобы максимизировать тонизирующие преимущества: интервальная или дистанционная тренировка. Первый подчеркивает интервалы быстрых и регулярных шагов, в то время как последний поддерживает ту же скорость в течение более длительного периода времени.

4. Выпады

Традиционные выпады выполняются, делая одну ногу вперед под углом 90 градусов, сохраняя прямую верхнюю часть тела. Вы можете чередовать свои ноги, пока вы не сделали по 10 раз на каждой. Со временем вы можете увеличить количество повторений или удерживать руками вес для дополнительного сопротивления.

Выпады нацелены на передние мышцы ног, более известные как четырехглавые мышцы. Когда вы укрепляете и тонизируете эти мышцы, это может со временем сжать все ваши ноги, включая область колена и ягодичные мышцы.

5. Приседания

Приседания также нацелены на квадрицепсы, что делает их еще одним отличным упражнением, помогающим подтянуть ноги. (В качестве бонуса приседания также полезны для повышения тонуса ягодиц.)

Приседания выполняются, стоя на ширине плеч и опуская свое тело прямой спиной к полу, как будто вы пытаетесь сесть на стул. Начните с 12 приседаний в наборе и наращивайте их по мере того, как ваши ноги и ягодицы станут сильнее.

6.Прыжки на скакалке.

Прыжки на скакалке являются хорошим упражнением,которое можно делать в течении всего дня с повторениями 30-40 раз. Это хорошая альтернатива для тех,у кого совсем нет времени , что бы выбраться на полноценную пробежку или посетить тренажерный зал.Скакалка-вещь довольно маленькая и ее можно брать с собой везде в отличие от крупногабаритных тренажеров)…Это эффективный способ повысить тонус всего тела,а так как нагрузка при прыжках идет в большей степени на ноги,то и колени будут иметь более привлекательный вид.Только нужно ежедневно применять этот способ для достижения максимального результата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]