Ремонт в ванной комнате без плитки

Если запланирован ремонт в ванной комнате, то у большинства людей он ассоциируется именно с плиткой. И действительно, в большинстве случаев мы предпочитаем именно этот материал в качестве отделочного. Но на плитке свет клином не сошелся, ведь ремонт в помещении ванной комнаты может вообще обойтись без этого материала. В данной статье мы поднимем вопрос, как провести ремонт ванны без плитки.

Как сделать ремонт в ванне без плитки? Ответ прост: использовать вместо нее пластиковые панели. Последнее время данный способ отделки приобрел огромную популярность. Во-первых, благодаря простоте монтажа, во-вторых, отсутствию необходимости выравнивания стен, в-третьих, из-за своей цены. Да, стоимость отделки помещения ванной комнаты пластиковыми панелями выйдет гораздо ниже, чем плиткой. В свою очередь, панели-ПВХ имеют целый ряд положительных свойств:

  • Материал стоек к перепадам температур.
  • Имеет хорошую влагостойкость.
  • Стоит дешево.
  • Облицовку стен пластиковыми панелями можно провести своими руками.
  • Легко скрыть неровности стен.

Безусловно и отрицательные моменты имеют место быть. Среди них отсутствие прочности, монтаж «съедает» много полезного пространства и так далее. Но если отказываться от плитки, то лучше в сторону пластиковых панелей.

Также ремонт ванной комнаты без плитки своими руками можно сделать с помощью таких материалов как клеенка, мозаика, ГВЛ, влагостойкий гипсокартон, керамогранит, стеклоблоки, вагонка и другие.

На самом деле, все на вкус и цвет. Если у Вас есть стойкое желание сделать дешевый ремонт ванной комнаты без плитки, то знайте, что альтернативных решений сегодня хватает, как и  .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lilia-rodnik.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]